Java не работает с приложением для законодательных выборов

Французские граждане, проживающие за границей, могут голосовать через Интернет на выборах в законодательные органы в эти выходные (Elections législatives). Процесс начинается в на этом веб-сайте. Среди поддерживаемых операционных систем Ubuntu Linux, как указано здесь . Когда я иду на голосование, он говорит, что Java не работает (Java: не устанавливается ни в какой версии, ни в другом месте. Настройка конфигурации не удовлетворяет требованиям, предъявляемым к Интернету), даже если мой Java в курсе.

1
задан 12 June 2012 в 00:00

1 ответ

Вторая ссылка охватывает большинство деталей, необходимых для решения этой проблемы, но не все. Он говорит вам, что Firefox 9,10 или 11 поддерживаются, но не говорит вам, как это сделать с Firefox 13. Он говорит вам, что версия Openjdk Java не поддерживается , в то время как Oracle Java, но он не говорит вам, как «активировать» Oracle Java, если у вас установлены обе версии.

Сайт использует плагин для браузера Java, но версия, которую он использует, больше не поддерживается Ubuntu. Поэтому вы должны загрузить его с веб-сайта Oracle. Если вы используете слишком старую версию (< 1.6.0_31), Firefox 13 не позволит вам использовать ее из-за строгих стандартов безопасности. Если вы используете слишком новую версию (> 1.7), у вас будут проблемы с сертификатами. Рекомендуется версия 1.6.0_32, и вы можете скачать ее здесь .

Как только вы это сделаете, выполните следующие команды:

cd ~/Downloads
chmod u+x jre-6u32-linux-i586.bin
./jre-6u32-linux-i586.bin
sudo mv jre1.6.0_32 /usr/lib/jvm/
sudo apt-get remove icedtea6-plugin

Последняя команда необходима, если у вас уже установлен Openjdk6.

Перезапустите браузер, проголосуйте, и после того, как вы сможете удалить Java 1.6 с помощью

rm jre-6u32-linux-i586.bin
sudo rm -rf /usr/lib/jvm/jre1.6.0_32

и

 sudo apt-get install icedtea6-plugin

, если вам это нужно.

У вас есть до полудня вторника, чтобы проголосовать.

0
ответ дан 12 June 2012 в 00:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: