Есть ли способ остановить Dropbox от открытия Firefox по умолчанию при просмотре веб-страницы Dropbox?

У меня установлен Dropbox на моем рабочем столе Ubuntu 12.10, у меня также установлены Firefox и Chrome. Chrome - мой браузер по умолчанию, я проверил в своем mimeapps.list и все его правильно. Однако по какой-то причине интеграция Dropbox открывает Firefox, когда я использую параметр «Launch Dropbox website» из меню, есть ли файл где-то, на который это смотрит, как хотелось бы, чтобы он открывался в Chrome, который я в основном уже запускал, чем запуск новый экземпляр Firefox? Или это может быть ошибка Dropbox?

1
задан 24 January 2013 в 17:39

2 ответа

Dropbox по-прежнему является приложением gtk2, а Unity и текущий Gnome - на gtk3. Приложения Gtk2 сохраняют свои настройки в gconf вместо dconf. Возможно, они вышли из синхронизации.

Отредактируйте следующий ключ:

/desktop/gnome/applications/browser/exec

с пользовательским интерфейсом gconf-редактора (доступен как пакет) или командой gconf:

gconftool -s /desktop/gnome/applications/browser/exec -t string google-chrome

Не в последнюю очередь есть система альтернативных вариантов debian, используйте пакет galternatives и клавишу изменения x-www-browser по своему усмотрению.

Обратите внимание, что google-chrome не совпадает с chromium-browser ].

Также возможно, что dropbox поддерживает браузер, с которым он столкнулся во время установки, в этом случае сообщите об ошибке.

3
ответ дан 25 May 2018 в 02:09
  • 1
    Я выполнил ваши инструкции, но оба ключа показывают, что google-chrome является браузером, поэтому я думаю, что это ошибка Dropbox. Спасибо за помощь. – kbot 25 January 2013 в 18:07

Для меня ни один из способов изменить браузер по умолчанию не работал. Вероятно, это была ошибка Dropbox, которая была исправлена ​​в более новой версии.

Используйте решение Dropbox, игнорируя мои программы по умолчанию

Если это не сработает, вы можете попробовать комбинировать его с любыми другими ответами.

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: