Совместимая версия “Плеера Adobe Shockwave?”

Существует ли совместимая версия Ubuntu "Плеера Adobe Shockwave?" Я запускаю Firefox и когда я пытаюсь поднять один из веб-сайтов своей Школы, он говорит недостающий плагин. Когда я нажимаю на "Install missing plug-in", он не говорит ни одно найденное, поэтому когда я нажимаю вручную на плагин установки, он берет меня к установке Плеера Adobe Shockwave, но нет никакой версии человечности для установки??? На сервисе средства поиска плагина Firefox это говорит "Неизвестный Плагин (application/x-director)

29
задан 17 March 2014 в 05:16

6 ответов

Плеер Shockwave доступен только для Windows. Вы можете использовать mozplugger (программу, которая позволяет вам «встраивать» другие программы в ваш веб-браузер.) Вместе с версией firefox для Wine и Windows

  • Сначала установите пакеты wine и mozplugger (из программного центра).

  • Теперь загрузите и установите версию Firefox для Windows. Загрузите его с веб-сайта Mozilla . Теперь дважды щелкните его и установите.

  • Запустите версию firefox для Windows.

  • Теперь перейдите на веб-сайт , для которого требуется Shockwave , и выберите, чтобы получить недостающий плагин. Опять же, следуйте инструкциям на экране, и когда плагин будет установлен и заработает, вы можете закрыть Firefox.

  • Теперь вам нужно настроить mozplugger для использования версии Firefox для Windows для файлов Shockwave. Нажмите Alt + F2 и введите:

    gksudo gedit

, затем откройте файл / etc / mozpluggerrc

Добавьте следующие две строки в конец файла:

application/x-director: dir,dcr,dxr,cst,cct,cxt,w3d,fgd,swa: Macromedia Director file
        swallow(firefox.exe) fill stream: wine "C:\\Program Files\\Mozilla Firefox\\firefox.exe" -chrome "$file"

Теперь откройте Терминал ( Ctrl + Alt + T ) и вставьте

rm ~/.mozilla/firefox/*.default/pluginreg.dat

. Теперь запустите родную версию Firefox и протестируйте проигрыватель Shockwave. посетивший этот сайт .

Изменено отсюда

24
ответ дан 23 November 2019 в 00:53

Нет, Shockwave для Linux не существует. Я предлагаю установить Firefox и Shockwave в WINE , который работал у меня в прошлом.

3
ответ дан 23 November 2019 в 00:53

Из Википедия :

В отличие от Flash, плагин для браузера Shockwave недоступен для Linux или Solaris, несмотря на интенсивные усилия лоббирования. Тем не мение,Shockwave Player можно установить в Linux с помощью CrossOver или запустив версию поддерживаемого браузера для Windows в Wine (с разной степенью успеха).

Попробуйте запустить его с помощью CrossOver или Wine .

3
ответ дан 23 November 2019 в 00:53

Установите PlayOnLinux:

sudo apt-get install playonlinux

Установите windows-версию firefox.

По окончании установки PlayOnLinux спросит, хотите ли вы установить дополнительные плагины для firefox, выберите плагин для ударных волн.

Если при попытке загрузить приложение для работы с ударной волной вы получите сообщение "Error - bad format" (Ошибка - плохой формат), вам нужно перейти на тестовую страницу Adobe Shockwave Test Page , щелкнуть правой кнопкой мыши в любом месте над изображением, которое отображает ударную версию и выбрать "Properties..." (Свойства...), затем снять флажок "Allow back back compatibility" (Разрешить обратную совместимость).

3
ответ дан 23 November 2019 в 00:53

Или используйте веб-браузер Chromium - это работает для сайтов, которые не работают в Firefox.

-4
ответ дан 23 November 2019 в 00:53

Шоквейв мертв уже несколько лет. То, что вы ищете, - это Adobe Flash Player (я полагаю), который можно найти в Центре программного обеспечения Ubuntu.

Вы можете выполнить поиск Adobe Flash Player, и он должен появиться. Нажмите "Установить", и все готово.

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: