Как обновить libavcodec в Ubuntu 14.04: связана с уязвимостью [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Исправление ошибки в Firefox, показывающей, что libavcodec может быть уязвимым, содержится в по ссылке , однако уязвимость, указанная в уведомлении, не описана точно.

enter image description here

Уведомление libavcodec, отображаемое Firefox, не имеет смысла в ситуациях, когда обнаруженная уязвимость может даже не существовать, потому что libavcodec не установлен. Если уязвимости libavcodec не существует, уведомление может рекомендовать установить поддерживаемую версию libavcodec, но даже в этом случае не объясняет, почему ее следует установить.

О какой уязвимости сообщается в уведомлении Firefox? Как установка пакета libavcodec, который ранее не был установлен из PPA, эквивалентна исправлению уязвимости в libavcodec и не эквивалентна установке телеги впереди лошади?

5
задан 13 April 2017 в 05:23

3 ответа

libavcodec был обновлен в Ubuntu 14.04 .

, обновление libav-инструментов, libavcodec-дополнительных и libavcodec-extra-54 в Ubuntu 14.04, решило эту проблему. libavcodec may be vulnerable or is not supported, and should be updated to play video уведомление больше не появляется после обновления системы с программным обеспечением Updater.

2
ответ дан 23 November 2019 в 09:12

Из-за этой проблемы я обновил до Lubuntu 16.04. Даже если, кажется, существует улучшение, по крайней мере, в моей системе, это принимает только две или три видео игры (говорят) что YouTube для проблемы для повторного появления.

, Если бы у кого-либо есть фактическая постоянная фиксация, я был бы интересно знать, но следовавший инструкциям, данным на форумах как это, и не получил ничего постоянного, я не буду удивлен, не было ли такого решения.

Позволяют мне быть ясным - это не (n) Ubuntu/Kubuntu/Xubuntu/Lubuntu проблема: это - ясно инициируемая Mozilla проблема, так как они приняли некоторое произвольное решение заблокировать определенные кодеки. Все же - даже с установленным libavcodec-extra-56 - существует, не закрепляют на моей машине для этой проблемы.

Q-, каково различие между инженером и разработчиком?

А инженер знает, когда остановиться!

ETA: обновив до L16.04, я перешел к Синаптическому и проверенному ffmpeg состоянию, и поиск показал, что libav-инструментам было нужно обновление отдельно. Сделал это и - до сих пор - проблема воспроизведения исчезла. Кажется, что лучшая фиксация должна просто обновить до 16,04 и затем сделать обновления в Синаптическом, установить их и затем продолжиться.

я надеюсь, что это полезно по крайней мере для одного кто-то еще.

ETAM: Ну, действительно кажется, что существует некоторый бог или другое заглядывание в здесь от того картеля Mozilla-Youtube и чтения моих редактирований - потому что сразу после регистрации того редактирования там... да, проблема возвратилась.

Кажется, что Mozilla ненавидит что-либо Ubuntu, таким образом, я могу быть вынужден передать другому дистрибутиву, к которому Mozilla взял произвольную симпатию.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:12

Чтобы быть ясным, сообщение на самом деле:

libavcodec может быть уязвимым или не поддерживается

В зависимости от версии libavcodec Вы имеете, это может быть не исправлено против некоторой уязвимости, или могло просто случиться так, что это является достаточно взрослым, что это является просто несовместимым с Firefox (и возможно это уязвимо также...),

Firefox делает некоторую проверку версии libavcodec, который Вы установили, ищет определенные версии и показывает сообщение, если у Вас есть слишком старая версия. А именно, они недавно:

Заблокированные версии libavcodec, более старого, чем 54.35.1

(Я предполагаю в будущем, как сообщение указывает, они могут поместить в черный список последние версии, если они пропускают патчи безопасности. Так или иначе, здесь, они только что пошли для версий определенного возраста.)

Для возвращения к ответу вопрос при установке более поздней версии от PPA (который является libavcodec56 из связанного ответа) затем, Firefox будет видеть, что более новая установленная версия и использует ту версию для декодирования медиа а не более старого libavcodec54. (Обратите внимание, что файлы этого пакета имеют номер версии в имени файла, таким образом, у Вас могли быть и более новые и более старые версии установленного бок о бок.) [1]

Установка более нового libavcodec поэтому волшебно не устранит уязвимости в Вашей существующей установленной версии — конечно, который сохранится, пока Вы не удалите его — но это означает, что Firefox может использовать версию библиотеки, которая не уязвима (который является тем, о чем разработчики Firefox заботятся о).

[1]: Кроме того, смотря на мои 16,04 установок, libavcodec-ffmpeg.so.56 является на самом деле символьной ссылкой на конкретный файл, таким образом, это находится иначе, в котором у Вас могло быть несколько версий, установленных бок о бок, даже той же основной версии libavcodec, но только одного конкретно быть используемым.

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: