Ubuntu зависает при загрузке после обновления

Вчера я сделал чистую установку, первый раз перезапустился, все прошло хорошо, а затем после того, как я обновил пакеты и скопировал свой старый домашний каталог, чтобы заменить новый, когда я перезапустил его, зависший при загрузке. Я попытался переустановить снова и сделал то же самое, но снова произошло то же самое.

Вот что я вижу до того, как будет показан логотип Ubuntu с пятью точками: enter image description here

Затем, после этого, 3 или 4 точки будут загружены и зависнут там. Если до этого нажать стрелку вверх, это будет показано enter image description here

Я сегодня снова запустил свой ноутбук (фотографии накануне), а после этого загрузился с live CD и получил журналы.

dmesg: http://pastebin.com/aVxV7BQF

syslog: http://pastebin.com/4E2BrRUK

И некоторая информация:

alfred@alFitop:~$ uname -a
Linux alFitop 3.2.0-24-generic #39-Ubuntu SMP Mon May 21 16:52:17 UTC 2012 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

lshw: http://pastebin.com/AZbKJmsT

sources.list: http://pastebin.com/ 2HazmuyV

Моя проблема немного похожа на эту: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1918271 Хотя я не изменил свой x.org конфигурации. Только измененный домашний каталог и обновленные пакеты.

Я попробовал memtest и fschk, оба прошли.

В режиме загрузки в режиме восстановления я также понял, что то же самое происходит в графическом режиме. Но когда я перехожу в сетевой режим, я могу загрузить свою систему, но, конечно, графика просто базовая.

Добавление blacklist intel_ips в /etc/modprobe.d/blacklist.conf решает первое сообщение, но все же я получаю трассировку сломанного канала и стека ЦП.

Текущая версия ядра - 3.2.0-25, я пытался загрузиться в 3.2.0-23 (той, что была у установщика, но результаты те же.)

Также удалено apparmor, не помогло Я снова установил Ubuntu, на этот раз без копирования домашнего каталога, тоже результат.

--- ОБНОВЛЕНИЕ ---

Эта проблема была решена ранее с удалением бэкпортов, но обратно. Я обновил свой ноутбук прошлой ночью, и проблема вернулась. Это определенно один из этих пакетов.

Мои /var/log/apt/term.log и /var/log/apt/history.log .

У меня почти такая же ситуация.

--- ОБНОВЛЕНИЕ ---

Я понял, что это также происходило в те моменты, когда я обновлялся (не перезагружался после этого), и питание моего компьютера было отключено и его отключение из-за отсутствия питания. И я понял, что если я просто сделаю, как я ответил, но не где-нибудь без GUI (сетевой режим имеет GUI), это не сработает.

0
задан 12 July 2016 в 08:28

2 ответа

Обновление

Это также происходит, когда я обновляю, а затем отключаю питание. Я понял, что если я просто загружаюсь в сетевом режиме и затем перезагружаюсь, он просто работает, если это не сработало, попробуйте решение ниже:

Итак, проблема была в пакете, поскольку это происходит только после того, как я обновить пакеты. Поэтому я попытался удалить backports из sources.list , и это просто сработало (заслуга в идее идет в manesh )!

Что я точно, я загрузился в сетевой режим из режима восстановления (странно, это просто сработало, было бы неплохо, если бы мне кто-нибудь объяснил, почему это работает, но не может нормально загрузиться, попытался выполнить синхронизацию с live CD, но большинство команд не вернули предварительную настройку в / dev / null. Был бы признателен, если бы кто-то тоже это объяснил.), прокомментировал backports и просто сделал следующее:

apt-get update
apt-get upgrade
apt-get install -f
apt-get autoremove
apt-get autoclean
update-grub
0
ответ дан 12 July 2016 в 08:28

Загрузитесь в режиме восстановления:

Включите компьютер во время загрузки grub и нажмите ESC . В меню загрузки выберите «Ubuntu, ядро ​​2.6.17-10-generic (режим восстановления)» и нажмите ENTER , чтобы продолжить процесс загрузки. После этого выполните прокрутку вниз до «Отбросить приглашение к корневой оболочке» и введите следующие команды ниже.

  1. sudo gedit /etc/modprobe.d/blacklist.conf

  2. blacklist intel_ips

И перезагрузите систему.

0
ответ дан 12 July 2016 в 08:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: