Странный пользовательский интерфейс после обновления до 11.10 [закрыто]

Я только что обновился до 11.10 (с 11.04). До этого я использовал "Классический Ubuntu" по умолчанию. Теперь, когда я вхожу в систему, я не получаю верхнюю панель (где обычно находятся Applications, Places, System). Вместо этого я получаю меню с пунктами "Файл", "Правка", "Просмотр", "Перейти", "Закладки" и "Справка".

Я также не получаю пусковую установку с левой стороны (сейчас я использую 'Ubuntu' для входа в систему). Есть идеи, что может быть не так? Какие-нибудь команды, которые я могу запустить, чтобы помочь отладить это?

С уважением,

Wim

Edit: Вот скриншот того, что я вижу. Screenshot

2
задан 14 October 2011 в 16:50

3 ответа

Это потому, что плагин Compiz Unity случайно не выбран. Нажмите Ctrl + Alt + T и наберите unity --replace, и ваш Unity вернется. В качестве альтернативы, если на вашем компьютере установлен CompizConfig Settings Manager (CCSM), вы можете ввести ccsm в Терминале и запустить программу. Там, под заголовком рабочего стола, вы можете выбрать «Плагин Ubuntu Unity», и ваш Unity вернется в нормальное состояние.

Из опыта работы с этой проблемой раньше. ;)

0
ответ дан 14 October 2011 в 16:50

В этом нет ничего плохого. то, что вы испытываете - это Ubuntu 11.10 Oneiric Ocelot.

Мы потеряли верхнюю панель и три варианта меню, когда вышла 11.04, но некоторые люди, такие как вы, хотели сделать все по-старому, и поэтому вам был предоставлен выбор использовать классический режим Ubuntu, чтобы упростить переход на Ubuntu Unity. Но этот выбор продлится до 11.10. И теперь это прошло.

Наведите указатель мыши на верхний левый угол экрана, и появится Launcher. Нажмите на иконку Ubuntu вверху (также называемую Big Funny Button), и появится Dash. В поле поиска введите «Справка» и щелкните значок «Справка», чтобы загрузить справочную документацию и узнать, как использовать 11.10.

С уважением.

0
ответ дан 14 October 2011 в 16:50

Для меня это проблема с Compiz, потому что «Плагин Ubuntu Unity» не активирован. Я думаю, что это было обновление с вашей классической сессии до "Oneiric", так что compiz не активировал Unity.

Но когда вы предпочитаете классический сеанс, откройте одну из папок рабочего стола, которую я вижу на скриншоте. Здесь вы можете перейти к

/usr/share/applications

Здесь вы можете найти Центр программного обеспечения Ubuntu и Терминал (и, возможно, все еще Synaptic Package Manager). Итак, когда у вас это есть, откройте одну из ваших любимых программ. Способ 01, Ubuntu Software Center: просто найдите «gnome-session-fallback». Способ 02, диспетчер пакетов Synaptics: так же, как в Software-Center,

Способ 03, терминал:

sudo apt-get install gnome-session-fallback

После установки резервного сеанса gnome попытайтесь выйти из системы. Вы найдете сессию «классического гнома» и то же самое без каких-либо эффектов.

Кстати, в папке приложений (упомянутой выше) вы можете найти «Compiz Config Settings Manager». Здесь вы можете активировать плагин Ubuntu Unity, и ваш опыт единства начнется.

Надеюсь, я смог вам правильно помочь.

0
ответ дан 14 October 2011 в 16:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: