Можно ли включить патч в текущую версию? Если так, то как?

Некоторое время назад я сообщил об ошибке в плагине Compiz's Place Window . Судя по сообщениям, это довольно серьезный регресс для людей, затронутых этим: в основном для тех, кто использует Gnome-Fallback.

Через некоторое время появился патч. Я создал PPA для тестирования, и все участники до сих пор сообщают, что проблемы устранены. Это даже исправляет еще одну ошибку . Я провел тестирование со стандартным рабочим столом Unity и могу сказать (для моего тестирования) никаких побочных эффектов не было.

Я хочу отправить это в Ubuntu прямо сейчас по двум основным причинам:

  • Я эгоист. Я не хочу обновлять PPA каждый раз, когда новая версия Compiz переносится на 12.04.
  • Я не хочу, чтобы пользователи Ubuntu видели, как их окна летают из-за глупой маленькой ошибки.

Я хочу, чтобы этот патч был добавлен в версию Compiz для Ubuntu как можно скорее, чтобы мы могли пометить эти ошибки как исправленные и продолжить нашу жизнь.

Чью ногу я должен протолкнуть, чтобы втянуть это в Ubuntu прямо сейчас?

Я не поддерживаю этот проект, и это восходящая вещь, но она довольно неотъемлемая часть Ubuntu. Я мог бы пойти в Compiz, но я представляю, что если они примут патч, пройдут месяцы (по крайней мере, релиз), пока он не приблизится к Ubuntu.

И когда я нахожу нужного человека, как я могу сделать процесс максимально гладким для них?

Я хочу, чтобы они увидели мою просьбу, иди «Да, все выглядит великолепно, сделано» и это будет так. Я не хочу семнадцать раундов электронных писем, касающихся аспектов патча. Что еще более важно, я тоже не хочу тратить их время.

1113 И что я должен им предоставить? Мои навыки упаковки ... грустные. Это была моя первая попытка установить пакет для перераспределения, поэтому я, вероятно, сделал каждую ошибку, известную человеку. Будут ли они довольны оригинальным патчем (чтобы они могли применить его сами) или я должен переупаковать вещи, чтобы diff / changelog стал немного чище (мне потребовалось несколько раз, и версирование повсюду).

Примечание: Этот вопрос относится к о Compiz, но я бы предпочел, чтобы ответы касались и других стилей пакета, поэтому у нас есть авторитетная и всеобъемлющая ветка о том, как исправить вещи.

15
задан 8 February 2018 в 15:41

2 ответа

Поскольку упомянутый Dobey, для патча, который будет принят в уже выпущенную версию Ubuntu, это должно, прошел через процесс Обновления стабильной версии (SRU). Панель к записи для SRUs довольно высока. Простой способ подвести итог взглядов позади процесса мог бы быть: "Ошибка, которую мы знаем, лучше, чем ошибка, о которой мы не знаем". На практике это означает, что только целенаправленные исправления ошибок, позволяют и никакие изменения, которые слишком "навязчивы".

Существует много требований, которым нужно отвечать для продолжения SRU:

  • Ошибка исправлена в текущем выпуске разработки (т.е. quantal).
  • Описание отчета об ошибках должно быть обновлено для включения выравнивания для того, почему фиксация необходима в стабильной версии, тестовый сценарий, чтобы воспроизвести ошибку и проверить, что это было зафиксировано, и обсуждение потенциала регрессии фиксации.
  • Команда Панели запуска ubuntu-sru должен быть подписан на отчет об ошибках.
  • Пакет затем загружается на выпуск-proposed Для этого для случая необходимо будет пройти процесс спонсорства (больше информации ниже).

В конце концов, это произошло, команда SRU проверит что пакет в -proposed разрешает ошибку. Затем пакет будет продвинут в -updates после того, как это передало минимальный стареющий период 7 дней.

Нахождение правильного человека

Ваш вопрос намекает на то, что иногда Панель запуска кажется, что это - куда патчи идут для смерти. К сожалению, если Вы не знаете процесс, может быть такое чувство, что, но я клянусь, что это не действительно настолько плохо. К счастью главное, которое необходимо знать, просто. Проверьте процесс спонсорства для всех подробностей и некоторые подсказки, но самая важная часть должна подписаться ubuntu-sponsors команда к отчету об ошибках. Это гарантирует, что обнаружится в очереди спонсорства и смотреться на честным богу разработчик Ubuntu.

Если необходимо обсудить что-то в режиме реального времени, #ubuntu-devel на IRC Freenode добьется цели. Проверьте тему канала на текущего пилота патча. Они там для помощи Вам. Если нет никакого пилота на дежурстве, не стесняйтесь обращаться за помощью в канале, но терпеливы.

Готовя все для движения

Чтобы заставить процесс пойти как можно быстрее существует несколько вещей сделать.

Обновите описание ошибки для сходства с:

[Влияние]

Вот объяснение влияния ошибки на пользователях и выравнивании для бэкпортирования фиксации к стабильной версии

[Тест]

  1. Шаг

  2. Шаг

  3. Инструкции

  4. Проверить

  5. The Fix

[Потенциал регрессии]

Вот обсуждение любого потенциала для регрессий.

[Первоначальный доклад]

Каждая вещь, которая раньше была в описании, сохраняется ниже.

Затем, подготовьте свои патчи. Дела будут идти намного более быстрые при обеспечении debdiffs, которые заботятся обо всех упаковочных битах, а не патче против восходящего источника. Это включает использование системы патча пакетов, если это использует тот. К счастью add-patch от ubuntu-dev-toolsInstall ubuntu-dev-tools может заботиться об этом для Вас.

Давайте идти через это. Сначала захватите источник и патч в отчете об ошибках:

$ pull-lp-source compiz precise
$ wget https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/compiz/+bug/974242/+attachment/3141645/+files/fix-974242.patch 

Теперь мы добавим патч к исходному пакету:

$ cd compiz-0.9.7.8/
$ add-patch ../fix-974242.patch

Это добавит патч к debian/patches и выполненный dch запрос Вас добавить новую запись в debian/changelog Скорректируйте запись в предложенную цель и увеличьте номер версии так, чтобы это было ниже следующей версии, загруженной на выпуск разработки. Как так:

compiz (1:0.9.7.8-0ubuntu1.1) precise-proposed; urgency=low

  * debian/patches/fix-974242.patch: [DESCRIBE CHANGES HERE]

 -- Your Name <you@example.com>  Mon, 11 Jun 2012 17:37:59 -0400

Файл в debian/patches/fix-974242.patch также имеет некоторые заголовки, которые Вы могли бы хотеть отредактировать:

## Description: add some description
## Origin/Author: add some origin or author
## Bug: bug URL

Теперь создайте свой новый исходный пакет:

$ debuild -S -us

И создайте debdiff:

$ cd ..
$ debdiff compiz_0.9.7.8-0ubuntu1.dsc compiz_0.9.7.8-0ubuntu1.1.dsc > sru-for-lp-974242.debdiff

Можно теперь присоединить получающееся debdiff файл к Вашему отчету об ошибках.

14
ответ дан 8 February 2018 в 15:41

Требуется обновление стабильной версии, чтобы отправить его до 12.04. См. https://wiki.ubuntu.com/StableReleaseUpdates для получения информации о приемлемых типах исправлений и процедуре их получения.

0
ответ дан 8 February 2018 в 15:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: