Невозможно отсоединить Супер Ключ от Unity

Из-за проблемы совместимости видеокарты с использованием CrunchBang мне сказали, что мой лучший вариант - перейти на 12.04 LTS. Я пытаюсь настроить и персонализировать все так, как я привык, но у меня возникли некоторые проблемы с отменой привязки ярлыков Unity по умолчанию.

Я привык к тому, что все мои ярлыки перенаправляются через суперключ (T для терминала, W для Интернета, Up для увеличения непрозрачности и т. Д.). Я следовал инструкциям , чтобы установить compizconfig-settings-manager, и выполнил расширенный поиск всех сочетаний клавиш, связанных с супер-клавишей, включая сочетания клавиш Unity, но Unity, похоже, все еще прислушивается к этому нажатию клавиш, и таким образом, ни compiz, ни сочетания клавиш, установленные в системных настройках -> клавиатура, не получают команды, которые я им даю.

(Я попытался также просто изменить ключ запуска единства вместо того, чтобы отключить его, как показано ниже - ни сработало)

I've told Unity to chill, but it won't.

8
задан 13 April 2017 в 15:25

5 ответов

Если вы не возражаете против использования чисел, вы можете поставить свои избранные вверху, затем удерживать Super (клавиша Windows) и нажать номер 1/2/3 ... для 1-го / второго / третьего приложения. [ 110]

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Поверьте, Unsettings позволит вам сделать это.

sudo add-apt-repository ppa:diesch/testing
sudo apt-get update
sudo apt-get install unsettings
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Это работало для меня на Ubuntu 12.04 точно, без Compiz.

В dconf-editor: con → canonical → unity-2d → launcher и снимите флажок с опции super-key-enable '.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я попробовал что-то, и это сработало. Я изменил не все привязки, а некоторые, и это сработало.

Вы устанавливаете gconf-editor и из меню вы переходите к Редактировать & rarr; Найдите и найдите строку <Super> (с символами <>). Вы выбираете поиск по всем именам ключей и значениям ключей. Затем вы просматриваете каждую находку и меняете значение на другое или отключаете его. Я бы посоветовал вам вести журнал с изменениями, чтобы вы могли внести изменения обратно в случае, если что-то пойдет не так.

Я изменил <Super>w на <Super><Alt>p, и это сработало. Вы также можете оставить это поле пустым или написать Disabled, чтобы отключить его.

Если вы хотите переназначить функции другим комбинациям, имейте в виду, что только специальные клавиши имеют символы <>, и вы должны помещать все буквы в маленький регистр. В противном случае это становится сложным. Вы должны написать каждую комбинацию. Он не захватывает его автоматически.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: