Используя гарнитуру управляет как смартфон

У меня есть универсальная пара наушников смартфона, которые имеют кнопку (наряду с микрофоном), и я хотел бы использовать кнопку в качестве ключа паузы/игры в Ubuntu, как я буду на аудиоплеере телефонов на базе Android.

Существует ли способ включить это управление гарнитурой в Ubuntu?

Если бы средства управления гарнитурой являются аппаратной функцией аудиоразъемов, используемых в телефонах на базе Android, название тех аппаратных средств (аудиоразъем) ценилось бы.

16
задан 9 June 2012 в 16:18

2 ответа

В традиционных стереонаушниках всего три вывода, а в наушниках с микрофоном и / или «кнопкой» - четыре. Чтобы микрофон или кнопка работали на вашем устройстве, разъем для наушников также должен иметь четыре вывода (что маловероятно), а драйверы, которые вы используете, также должны поддерживать четвертый вывод.

Маловероятно, что производитель предоставит оборудование без поддержки драйверов, поэтому, если у вас все еще установлена ​​ОС, предоставленная производителем, вы можете загрузиться с ней и проверить кнопку там. Если он работает там, но не в Ubuntu, то, вероятно, это отсутствие поддержки драйверов.

6
ответ дан 9 June 2012 в 16:18

Простите за это. Есть такой же тип сокета, и он зависит от архитектуры операционной системы и имеет патентные права, которые открыты не всем, кроме Apple. Следите за этим разговором реакции кнопок гарнитуры . Мне не разрешено связывать более двух элементов, поэтому вот подробное описание того, как я преобразовал два разъема TRS моего ноутбука в разъем TRRS.

1
ответ дан 9 June 2012 в 16:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: