Звук отключается при подключении наушников в hp dv4

Я использую hp dv4 под управлением Ubuntu 11.10. Звук в порядке, когда динамик включен, и регулятор громкости тоже работает. Но когда я подключаю наушники, звук отключается. Даже если я изменю громкость на максимум, индикатор показывает, что звук отключен. Это ошибка?

1
задан 17 March 2014 в 22:22

5 ответов

В Kubuntu 12.04 после обновления до Firefox 15, требующего обновления Adobe Flash, я заметил, что некоторые из моих звуковых драйверов были заменены и удалены без моего разрешения. Я мог бы использовать свои динамики, но при подключении наушников звук отключался.

Я нашел ответ здесь после часа поиска. Многие люди из Linux просто не хотят давать прямой и простой ответ обо всем, что действительно мешает продвижению Linux.

Перейдите в меню «Настройки» -> подменю
- «Системные настройки» -> вкладка «
» Audio Hardware Setup ->
выберите колонки в разъеме. вниз ->
нажмите кнопку внизу справа Применить.

Ваши разъемы для наушников больше не будут отключать звук.

0
ответ дан 17 March 2014 в 22:22

У меня та же проблема (также на hp dv4 под управлением 11.10, работала нормально на 11.04). Я просто попробовал следующее, и это сработало для меня.

Зайдите в «Настройки звука» и нажмите «Вывод». Там вы увидите «аналоговые наушники» для разъема (внизу). Измените это на «аналоговые динамики», и вы получите звук в наушниках.

Странно, но это работает.

0
ответ дан 17 March 2014 в 22:22

Перейдите в «Настройки звука», нажмите «Вход» и снимите флажок «Приглушить» в конце «Громкость входного сигнала» и измените «Разъем» на Аналоговый микрофон, чтобы увидеть, выполняет ли он те же действия, что и раньше.

0
ответ дан 17 March 2014 в 22:22

Измените настройки звука в настройках звука: измените основной выход с динамиков на наушники.

0
ответ дан 17 March 2014 в 22:22

Установка кода alsa-driver "crack of the day" решила проблему для меня.

Я не знаю, была ли моя проблема точно такой же, как у вас, но звук в наушниках был очень тихим, даже когда я проворачивал громкость до максимума.

Обход Мартина для перехода к настройкам звука и переключения выхода с аналоговых наушников на аналоговые динамики работал для меня, но было неприятно, когда мне приходилось переключаться каждый раз, когда я подключал наушники.

Я сообщил об ошибке , а затем обнаружил аналогичную ошибку с обходным путем установки кода «трещины дня» alsa-driver .

0
ответ дан 17 March 2014 в 22:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: