Запустить приложение без иконки в лаунчере

Можно ли запустить приложение без иконки в панели запуска?

1
задан 9 June 2012 в 13:07

2 ответа

Конечно, это возможно. Панель запуска на боковой панели Unity слева - это простой в использовании ярлык для запуска вашего приложения. Но вы также можете запустить приложение через Alt + F2 (или через терминал). Для этого вам нужно будет нажать Alt + F2, ввести имя программы и нажать клавишу ввода: Alt+F2 Если вы хотите запустить его из терминала, вы можете нажать Ctrl + Alt + T, набрать команда / программа, которую вы хотите выполнить, и нажмите Enter.

Если вы хотите, для простоты использования вы можете создать свой собственный модуль запуска рабочего стола для своего приложения и добавить его на боковую панель Unity. Вы можете сделать это, как только вы найдете правильную команду для выполнения вашей программы. После того, как вы в этом убедитесь, в соответствии с и этим вы можете создать свой собственный файл рабочего стола. Просто отредактируйте поля Exec (команда для выполнения), Icon (значок для отображения), Comment, Name (имя, которое будет отображаться) и т. Д. Из этого файла примера:

[Desktop Entry]
Version=2.1
Name=Wallch
Comment=Change desktop wallpapers automatically
Exec=wallch
Icon=wallch
Terminal=false
Type=Application
Categories=Utility;Application;

и сохраните его как что-нибудь .desktop Затем переместите файл рабочего стола в ~ / .local / share / Applications и найдите его в Unity Dash, в соответствии с именем, которое вы дали ему в поле «Имя». Запустите приложение и заблокируйте его на панели запуска.

0
ответ дан 9 June 2012 в 13:07

Чтобы предотвратить отображение значка приложения в Unity, мы можем добавить следующую строку в файл .desktop приложения (например, в /usr/share/applications):

OnlyShowIn=GNOME;XFCE;KDE

. будет отображаться в GNOME, XFCE или KDE, но не в Unity.

Сохраните измененный файл .desktop под другим именем (например, app-noshow.desktop) в ~/.local/share/applications, чтобы скрыть значок запуска при запуске оттуда.

0
ответ дан 9 June 2012 в 13:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: