как установить Ubuntu на свежий жесткий диск

Я попытался установить Ubuntu с USB-накопителя на свой компьютер Intel 4 3GHz с жестким диском на 80 ГБ. У установщика все было в порядке, затем он сказал что-то вроде «ошибки на исходном USB или на целевом жестком диске». Рекомендация состояла в том, чтобы загрузить установщик снова. Я подозревал, что мой жесткий диск вышел из строя, и решил, что буду расследовать.

Я обнаружил частично отформатированный жесткий диск объемом 80 ГБ. Я перераспределил его через другой компьютер. Теперь свежая копия установщика Ubuntu USB не может пройти мимо начального экрана (он зависает).

Мне удалось купить новый / чистый жесткий диск, но свежая копия установщика по-прежнему блокируется после начального начального экрана (блокируется примерно после двух шагов установки).

Похоже ли это на проблему с NTHS жесткого диска или проблему с процессором / оборудованием / памятью?

или мне нужно перейти к файлу образа компакт-диска, а не к USB-накопителю?

Теперь мой компьютер застрял ... нет ОС ... нет способа вернуться в Windows (обновить только ОС).

Любое понимание будет высоко ценится.

Застрял в Скенектади Герман Вигман

0
задан 9 June 2012 в 07:38

2 ответа

В этом случае, возможно, вам следует создать LiveCD (поскольку вам говорят, что ваша флешка может иметь проблемы).

Загрузитесь с CD (или DVD, независимо от того, что вы создали) и выберите «Try Ubuntu», когда вам будет предоставлена ​​эта опция. В итоге вы получите рабочий стол Ubuntu, и если вы откроете Dash (верхняя кнопка на панели задач Unity), а затем начнете набирать «gparted» (он, вероятно, покажет значок для него, прежде чем вы наберете больше, чем «gp»). ... "), нажмите на иконку, и откроется GParted. С его помощью вы можете работать с разделами: создавать, удалять, изменять размер, перемещать, форматировать и т. Д.

Будет интересно посмотреть, какие разделы есть на вашем жестком диске, если он один или есть что-то еще. Дайте нам знать, что показывает GParted.

0
ответ дан 9 June 2012 в 07:38

Вчера я помог кому-то установить Ubuntu в систему с двойной загрузкой. Ссылка: Установка Ubuntu 12.04 начинается, но не завершается. Посмотрите, полезна ли она для вас. Комментарии в ответе могут быть полезны и для вас.

0
ответ дан 9 June 2012 в 07:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: