измененный режим приостановки для Ubuntu

Можно ли перевести ubuntu (12.04) в режим «модифицированного ожидания», который в основном работает как обычный режим ожидания, но позволяет мне запустить мой vlc для потоковой передачи видео по сети, пока я не дома / на ночь? Я хотел бы минимизировать энергопотребление до абсолютного минимума в эти периоды, сохраняя при этом эту конкретную функциональность.

1
задан 8 June 2012 в 14:41

1 ответ

Это не звучит как приостановка S1 / S3 ... Но у вас есть несколько вариантов, чтобы помочь с энергопотреблением:

  1. Просто оптимизируйте работающую систему, играя вокруг с такими инструментами, как powertop. Это, вероятно, только изменит разницу в несколько ватт, если это так.

  2. Расследовать Wake On Lan . Это означает, что вам придется пинговать компьютер, чтобы разбудить его, прежде чем вы сможете его использовать, и вы сможете написать сценарий, чтобы он работал бесперебойно, но чаще всего это делает его немного сложнее в использовании.

  3. Перенесите носитель на NAS с низким энергопотреблением и просто выключите компьютер (или выполните надлежащую приостановку). Первоначально стоит дороже, но если ваш компьютер является чудовищным, он будет сокращать счета.

0
ответ дан 8 June 2012 в 14:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: