ритм-объем, занимающий много памяти

Я заметил, что ритм-прицел для музыкального объектива unity-hud забирает что-то более 18% моей памяти все время, не делая ничего полезного.

На самом деле использование его для поиска музыки никак не влияет на уровень потребления. Она стабильна на уровне 18, xx%, что делает ее худшим пожирателем памяти во всей моей системе.

Я использую ноутбук Samsung R710 с 4 ГБ оперативной памяти (этого должно быть достаточно, IMHO) с Ubuntu 12.04 LTS.

Любые предложения о том, как уменьшить использование памяти, кроме удаления музыкального объектива или ритм-прицела, будут очень благодарны.

Заранее благодарю за любой полезный ответ!

Кстати: Rhythmbox сам по себе довольно жаден в памяти, из-за чего он время от времени задыхается при смене названия. Возможно, это как-то связано?

0
задан 7 June 2012 в 15:18

1 ответ

Если вы используете rhythmbox-scope из https://launchpad.net/~markjtully/+archive/ppa , то вы можете использовать то, что вам на самом деле не нужно. Основной музыкальный объектив включает поддержку ритмбокса по умолчанию в 12.04.

rhythmbox-scope можно удалить из вашей системы с помощью Центра программного обеспечения или введя

sudo apt-get remove rhythmbox-scope

Выйдите из системы и снова войдите в систему, чтобы завершить процесс. Вы по-прежнему должны иметь возможность искать музыку, используя встроенную поддержку музыкального объектива rhythmbox, возможно, с меньшим использованием памяти (см. unity-music-daemon в System Monitor ).

rhythmbox-scope является пережитком Ubuntu 11.10 (где он требовался для поиска Rhythmbox) и ранней разработки Ubuntu 12.04, до того как он был включен в основной музыкальный объектив по умолчанию, переписан с использованием vala, а не python. Я подозреваю, что он использует так много памяти, потому что он поддерживает свой собственный список музыки в памяти (хотя 700-800 Мб все еще кажется чрезмерным, даже для 34 000 песен). Это также может конфликтовать с основным музыкальным объективом (так как оба пытаются сделать одно и то же). Я прекратил разработку этой области действия этой области, так как она теперь избыточна. Я действительно должен удалить его из моего ppa.

0
ответ дан 7 June 2012 в 15:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: