Как стать звуковым в отдельном X-сервере в Ubuntu 11.04 или позже?

Я настроил свою систему Ubuntu так, чтобы я смог запустить любое приложение в отдельном X-сервере. Рабочие игры или например XBMC в отдельном X-сервере имеют некоторые главные преимущества.

Проблема однако, то, что, когда Вы переключаетесь на второй X-сервер (Ctrl+Alt+F8), Вы не слышите звука. Странно, при переключении назад на рабочий стол (Ctrl+Alt+F7) можно внезапно услышать звук от второго X-сервера. Это означает, что звук работает, но Вы просто не можете услышать его, в то время как Вы находитесь во втором X-сервере.

В более старых версиях Ubuntu (например, Ubuntu 10.10), существует команда (ck-launch-session) который Вы могли выполнить во втором X-сервере, и звук будет работать. К сожалению, эта команда больше не имеет тот эффект в Ubuntu 11.04 и позже. Это - команда, которую я использовал бы для запуска XBMC в отдельном X-сервере:

xinit /usr/bin/ck-launch-session /usr/bin/xbmc -- :1

Как я могу включить звук, когда я нахожусь во втором X-сервере в Ubuntu 11.04 или позже?

Связанный отчет об ошибках: 366404

9
задан 4 November 2012 в 23:33

2 ответа

Когда я делал такие вещи, я должен был быть частью "аудио" группы. Таким образом, звук с каждого экрана можно было услышать. Одна проблема: переключение экранов не меняет выводимый звук. Если бы у меня был экземпляр KDE, запущенный на одном экране и воспроизводящий музыку с Amarok, я смог бы услышать его на всех экранах.

Если вы (как и я) не знаете, как добавить пользователя в группу через командную строку, просто установите «kuser» в Synaptic или центре программного обеспечения или введите sudo apt-get install kuser в терминале.

Кажется, я помню, что у меня были некоторые проблемы с запуском от имени пользователя root с помощью программы запуска по умолчанию. Если он выдает ошибку, утверждая, что не может получить доступ к файлу, это, как правило, не является проблемой, просто убедитесь, что вы используете программу от имени пользователя root. Если он просто говорит, что вам нужно быть пользователем root, закройте окно, нажмите ALT + F2, а затем введите gksudo kuser. Компьютер запросит ваш пароль, после чего Kuser загрузится правильно.

0
ответ дан 4 November 2012 в 23:33

Попытайтесь сообщить свои учетные данные в импульсном аудио на втором x-сервере, используя pax11publish -D :1 -e

(где: 1 - номер дисплея вашего второго X-сервера, обычно: 0 - первый один, считая вверх)

Приложение, которое вы запускаете, вероятно, пытается прочитать импульсные атрибуты из свойств корневых окон X11.

В качестве альтернативы вы можете застрять в основном консольном наборе f * ckup.

0
ответ дан 4 November 2012 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: