Как создать точку доступа Wi-Fi и использовать ее на WP7.5?

В течение многих дней я пытался создать точку доступа Wi-Fi с моим ноутбуком, работающим на Ubuntu 12.04, и подключить его к своему HTC Windows 7,5 на базе HTC Mozart. Я просмотрел много статей, связанных с этим, но ни одна из них не помогла.

Я создаю точку доступа Wi-Fi, как предлагают некоторые эксперты, но она не обнаруживается ни моим телефоном, ни другими ноутбуками. Мой ноутбук Sony Vaio VPCEB14EN с этими спецификациями .

3
задан 20 June 2012 в 05:52

3 ответа

Вот ссылка для тех, кто создал сеть, но их телефон не распознает ее: Нажмите здесь и получите работу

0
ответ дан 20 June 2012 в 05:52

Можно создать точку доступа Wi-Fi как следующее:

Shell Gnome:

  • Нажмите на небольшой значок сети в верхней панели. enter image description here

  • Выберите "параметры сети"

  • Выберите "Беспроводную связь" в левой панели. enter image description here

  • Нажмите на toogle Включения - выключения на правой панели. enter image description here

  • Нажмите на "Use as hotspot", You не должны указывать имя enter image description here

Именно. Беспроводная точка доступа Wi-Fi создается с автосозданным именем и ключом защиты. Сетевое имя и ключ защиты сразу отображены. enter image description here

См. снимки экрана ниже.

Единица:

  • Нажмите на значок сетевой активности, меню появится как то ниже. enter image description here

  • Нажмите на "Create new wireless network...", окно появится как этоenter image description here

  • Введите на свое сетевое имя и ключ защиты. enter image description here

  • Нажмите создают кнопку.

Сеть будет создана с введенным именем.

Можно теперь видеть в телефоне HTC эту недавно созданную сеть. Должна быть опция для "проверки доступной сетевой" или "сети обновления".

3
ответ дан 20 June 2012 в 05:52

http://ubuntuforums.org/archive/index.php/t-1758347.html

Поймите, что это не "gb" (который я Предполагается, что это означает «гигабайты», поскольку у вас достаточно места на жестком диске), это объем работы, который вам потребуется выполнить не только для вашего ноутбука, который станет подключением Wi-Fi, но и для мобильных устройств. Тем не менее, давайте начнем (относительно) легко. Мы создадим соединение между вашим ноутбуком и другим устройством по беспроводному интерфейсу. Во-первых, нам нужно выяснить, какие у вас настройки проводного соединения. Чтобы получить эту информацию, щелкните правой кнопкой мыши значок диспетчера сети и выберите «Информация о соединении». (ПРИМЕЧАНИЕ. Это соединение, которое отображается в верхнем правом углу экрана и обычно находится рядом со значком вашего звука и электронной почты Evolution.) Это сообщит вам ваш IP-адрес и, что более важно, " Маршрут "и" Первичный DNS ". Обратите внимание на эти две вещи (маршрут и основной DNS). Мы собираемся начать с создания специального сетевого подключения на вашем ноутбуке. Щелкните правой кнопкой мыши значок диспетчера сети и выберите «Изменить подключения». В открывшемся окне выберите вкладку «Беспроводная связь» и нажмите кнопку «Добавить». Вот значения, которые нужно ввести в различных окнах:

  • Имя соединения: как хотите, как называть, например, «Моя точка доступа».
  • SSID: это будет «имя» вашей точки доступа, которое другие могут увидеть для подключения к ней.
  • Режим: выберите «Adhoc»
  • Диапазон: я предлагаю выбрать «B / G».
  • Канал: Вы можете оставить все как есть или выбрать конкретный номер. Если вы находитесь в США, это должно быть число от 1 до

    1. Я обнаружил, что 11 имеет тенденцию работать лучше всего, потому что большинство людей выбирают либо значение по умолчанию (обычно это 6) или 1.
  • BSSID: оставьте пустым.

  • MAC-адрес устройства: оставьте пустым.
  • Клонированный MAC-адрес: оставьте пустым.
  • MTU: оставить как «автоматический».

Пока не нажимайте "Применить". Выберите вкладку «Wireless Security» и убедитесь, что на ней написано «None».

Теперь выберите вкладку «Настройки IPV4».

  • Метод: выберите «Вручную».
  • Рядом с «Адреса» нажмите «Добавить».
  • В столбце «Адрес» введите «192.168.100.1» с маской сети «255.255.255.0».

В поле «Шлюз» введите IP-адрес, полученный с «Маршрута» в проводном соединении. Например, здесь, в моем доме, мои IP-адреса 192.168.1.x. Маршрутизатор (маршрутизатор, предоставленный Fios) находится на 192.168.1.1. Это IP-адрес, который я бы добавил в «Шлюз». Для вас, я полагаю, у вас есть кабельный модем Motorola. Введите IP-адрес этого (который должен совпадать с тем, который вы получили от «Route» для вашего проводного соединения). В DNS-серверах введите IP-адрес, который вы получили для «Primary DNS» вашего проводного соединения. Для вторичного DNS я всегда ставлю «8.8.4.4», который является публичным DNS-сервером Google. - Оставьте флажок, который гласит: «Требуется IPv4 для завершения этого подключения».

Теперь нажмите «Применить».

Теперь, ВЛЕВО - нажмите на значок сетевого менеджера и выберите «Подключиться к скрытой беспроводной сети». Рядом с пунктом «Соединение» щелкните раскрывающееся меню, и вы увидите имя только что созданного соединения. Выберите его и нажмите «Подключиться».

В этот момент ваш ноутбук может стать частью специальной сети. Вы должны увидеть, как менеджер сети начинает мигать, затем он должен объявить «Мое соединение HotSpot установлено» (или как вы назвали свое беспроводное соединение).

Оставьте его на минуту или две, а затем посмотрите, могут ли другие ваши беспроводные устройства «видеть» его при поиске доступных беспроводных подключений.

0
ответ дан 20 June 2012 в 05:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: