Ubuntu 12.04 не возобновляется после установки драйверов nvidia

Я установил драйверы nvidia из меню «Дополнительные драйверы» в настройках,

, и когда я пытаюсь вернуться из режима ожидания, я получаю черный экран, и мне нужно перезагрузиться, чтобы решить его.

Как я могу это исправить? Это очень важно для меня, спасибо !!

1
задан 25 December 2014 в 17:05

4 ответа

Возможно, это не источник вашей проблемы, но я бы поспорил, что это так.

Для старых карт иногда драйвер nvidia_current работает не очень хорошо. В Oneiric были пакеты для ветки 173 и 96 драйвера nvidia, однако, когда был выпущен точный драйвер nvidia для веток 127 и 96 не был выпущен, с тех пор nvidia опубликовала обновленный драйвер 173, но он не был упакован.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/nvidia-graphics-drivers-173/+bug/948053

Как видите, он был назначен сейчас, похоже, скоро будет упаковано. В то же время вы можете использовать драйверы nouveau или создать драйвер, выполнив этот файл .run ftp://download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86/173.14.35/ проблему с это означает, что обновления ядра будут означать, что вам придется пересобрать драйвер.

Или сделай то, что я сделал, сыт по горло и купи новую карту nvidia, я рассуждаю о том, как использовать эту старую карту, и я, вероятно, снова получу удар по этому дерьму в октябре ...

Я никогда не пойму, почему X.org получает обороты в каждом выпуске Ubuntu со всеми неизбежными проблемами с драйверами ...

0
ответ дан 25 December 2014 в 17:05

Попробуйте установить драйверы nvidia из репозитория X-Swat:

sudo apt-add-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-current
0
ответ дан 25 December 2014 в 17:05

Установка x-swat работала в сочетании со сценарием, упомянутым в . Suspend не работает должным образом с ASUS. - полное решение сценария находится в ответе 1. Теперь пробуждение от приостановки работает отлично. Xorg очень темпераментен и был источником большого разочарования для меня, пока я не смог передать контроль разработчикам Debian несколько лет назад.

0
ответ дан 25 December 2014 в 17:05

Прежде всего, удалите текущий драйвер через Дополнительные драйверы. Затем выберите и активируйте другой драйвер. Если вы использовали Рекомендованный драйвер, используйте вместо него драйвер обновления после выпуска. У вас не будет проблем, потому что Nvidia больше поддерживается, чем AMD.

0
ответ дан 25 December 2014 в 17:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: