Установите Ubuntu 12.04 в Dell XPS 13

Я только что получил Dell XPS13 (i5, 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ твердотельный накопитель). На других моих компьютерах есть раздел с двойной загрузкой с Ubuntu12.04 / Win7. Я хотел бы установить Ubuntu только на эту машину, чтобы заставить себя лучше работать с Linux.

Кто-нибудь видел описание процесса установки? Я нашел много тем по тонкой настройке системы, но очень мало по шагам при установке.

Некоторые проблемы, на которые я хотел бы получить обратную связь, включают:

(1) Установка с USB-накопителя (я всегда устанавливал с CD-ROM, у этой машины его нет)

(2) Рекомендации по разделам для оптимальной производительности (размер для подкачки, для системы, для данных)

(3) Как машина может быть восстановлена ​​в исходное состояние, если этого пожелают? (нет дисков восстановления в этом поколении машин)

Заранее спасибо,

- Emagar

1
задан 5 June 2012 в 05:56

3 ответа

В Ubuntu есть отличное руководство по созданию загрузочного USB-диска для установки Ubuntu. Я только что установил на XPS 13, и, похоже, он работал довольно хорошо. Сенсорная панель работает не очень хорошо, и имеет тенденцию перегреваться. Все еще решаем изгибы этих предметов.

0
ответ дан 5 June 2012 в 05:56

Dell XPS должен работать отлично, поскольку это - часть проекта спутника. Поддержка ядра сенсорной панели была включена в полный нетерпения, таким образом, можно использовать linux-image-generic-lts-raring пакет в человечности 12.04 для хорошей производительности или можно использовать эти 2 ppas.

  1. Ядро спутника PPA

  2. Спутник Policykit PPA

ИЛИ

Можно загрузить саму ISO, которая идет с программным обеспечением выпуска разработчика также отсюда.

Что касается установки от USB можно создать загрузочный usb из использования человечности startup disk creator или unetbootin и установка от него. Вы, возможно, должны принять решение загрузиться от usb во время Вашей компьютерной начальной загрузки или от BIOS.

Также пойдите для ручного раздела, и я рекомендую создать a /, /home и swap раздел. Можно создать подкачку так же как RAM.

Что касается восстановления, необходимо сохранить раздел, где изображение Windows находится, и необходимо установить окна, вытирающие человечность, если Вы - неудовлетворенный AFAIK.

Что такое PPAs и как я использую их?

1
ответ дан 5 June 2012 в 05:56

Я только что сделал установку для двойной загрузки с диска Pen на Dell XPS 13.

1) Для создания USB-накопителя я следовал этим инструкциям, и они отлично работали: http://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick-on-windows

Для загрузки USB-накопителя из Windows 8: удерживайте клавишу Shift, нажимая кнопку «перезагрузка». Затем выберите «Использовать устройство».

2) Когда вы запускаете установщик Ubuntu, он позволяет вам выбрать вариант очистки всего и ПРОСТО установить Ubuntu. Он автоматически настроит ваши разделы для вас.

0
ответ дан 5 June 2012 в 05:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: