Будет & ldquo; Ubuntu для Android & rdquo; (12.04) работать с Samsung Galaxy S2?

Я пытаюсь купить новый телефон Android, и у меня есть компьютер Ubuntu 12.04 ...

У меня есть выбор: Google Galaxy Nexus, Samsung Galaxy S2 и HTC Sensation XL.

Я знаю, что HTC уже работает с ним, но я бы предпочел купить Samsung. У меня уже есть характеристики аппаратного обеспечения телефона, и я проверил, но я не уверен насчет Samsung или Nexus.

Итак, какие из этих телефонов работают с функцией Ubuntu для Android в Ubuntu 12.04?

6
задан 15 March 2013 в 19:47

3 ответа

В будущем Canonical будет работать над совместимостью всех смартфонов с четырехъядерными процессорами в соответствии с официальной страницей Ubuntu для Android . Если Samsung Galaxy S2 имеет такой процессор, это, вероятно, произойдет. Но, может быть, не так быстро, как другие! Таким образом, вам, возможно, придется подождать, чтобы получить его на таком телефоне, но нет никаких сомнений, что Ubuntu будет работать над этим.

Вы также можете установить Ubuntu на некоторых устройствах. См. здесь для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 15 March 2013 в 19:47

Как упоминалось на странице Ubuntu для Android , продукт продается производителям телефонов, а не конечным пользователям. Он предназначен для интеграции в прошивку, а не в качестве дополнения после выхода на рынок существующих телефонов.

Ни один из перечисленных телефонов не включает код в свою прошивку, и я не думаю, что он был выпущен.

0
ответ дан 15 March 2013 в 19:47

Вы, вероятно, видели, что люди запускают Ubuntu как chroot или что-то, а не одно и то же.

Могу поспорить, что, если Ubuntu для Android когда-либо будет выпущен, порты будут пытаться использовать каждый из этих телефонов моддерами. Причина в том, что код будет полностью бесплатным. Проблемные несвободные графики или драйверы камер, требуемые для Android 4+, более или менее доступны в обновлениях Android 4. Конечно, вы должны сначала позволить себе работать от имени пользователя root. Единственная проблема, может быть, оптимизировать его для всех этих двухъядерных процессоров. В этом списке, я думаю, участвуют четыре разных производителя, есть региональные варианты s2.

Если вы серьезно относитесь к моддингу, GN создан для этого с «открытой» архитектурой чипа и простой разблокировкой загрузчика. Тем не менее, есть много моддеров для s2, а не XL.

0
ответ дан 15 March 2013 в 19:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: