Ubuntu не устанавливается, пожалуйста, помогите

Я купил ноутбук Lenovo пару дней назад, он поставляется с оригинальной Windows 8. Я отформатировал весь жесткий диск и вместо этого установил Windows 8.1 Pro и сделал 4 раздела

файловыми системами - первичными. с - первичный. d, e, f - логические расширенные разделы.

Я оставил около 40 ГБ места для установки Ubuntu 12,04 LTS ... Я отключил быструю загрузку, я выбрал устаревшую загрузку из BIOS ... Я положил Ubuntu на флэш-накопитель и успешно загрузил в режиме реального времени , Я начинаю установку, и у меня есть две опции для разбиения

  • стираю все
  • что-то еще

Я нажимаю на что-то еще, и это показывает мой весь жесткий диск и он пустой 1 ТБ свободного места.

Он вообще не видит окна. Если я закрываю установку и просматриваю папки, я могу нормально перейти к разделам Windows, GParted показывает только жесткий диск, и он тоже свободен.

Так что я не могу установить его ... он сводит меня с ума в течение последних трех дней ... Я пробовал разные версии ubuntu 12.04 lts, ​​13.10 ... 32bits ... 64bits

и все то же самое.

Пожалуйста, пожалуйста, помогите мне.

О, жесткий диск составляет 1 ТБ, жесткий диск - 8 ГБ ssd (гибридный диск). Заранее большое спасибо.

1
задан 17 January 2014 в 08:46

2 ответа

Я не уверен, что это сработает или нет. Но сначала отформатируйте все разделы, используя файловую систему ntfs, используя загрузочный диск Windows и раздел создания, а затем установите Windows, если хотите, затем снова подключите загрузочный диск Ubuntu и установите Ubuntu. Убедитесь, что вы выбрали правильный раздел.

И выберите файловую систему Ext4 для раздела, в который вы устанавливаете Ubuntu. И установите Ubuntu, и он должен работать нормально.

0
ответ дан 17 January 2014 в 08:46

Вы не хотите создавать разделы в Windows. Сначала переустановите окна на весь диск. Затем просто уменьшите размер раздела Windows и оставьте неразмеченное «дополнительное» пространство одним.

Затем, когда вы запустите установщик Ubuntu (я думаю, что вы должны использовать 64-битную версию, если у вас двойная загрузка с Windows 8?), Нажмите «что-то еще» и найдите свое неразмеченное пространство - должно быть что-то вроде / dev / sda [некоторое число] и размер должен быть близок к неразмеченному пространству, созданному вами в Windows.

Нажмите и создайте раздел, выделите 40 гигабайт. Тип раздела ext4. Затем найдите то же пространство, которое не было разделено (/ dev / sda-what), и создайте раздел / home, введите sda4. / home должно составлять 40 гигабайт минус размер пространства подкачки, который зависит от вашего оборудования, но если вы используете Lenovo 4 гигабайта текущего поколения или около того, этого вполне достаточно, хотя некоторые люди говорят, что до 16 .

В оставшемся нераспределенном пространстве создайте 3-й раздел и выберите SWAP в качестве типа. Некоторые установщики создают swap автоматически (по крайней мере, я думаю, что мой для 13.04 сделал это), если это так, оставьте его в покое.

Держите загрузчик по умолчанию, вероятно, / dev / sda. Не шутите с этим.

Тогда вам следует хорошо установить.

Ключевой момент здесь - «Не позволяйте Windows создавать разделы для вас, создайте разделы в установщике Ubuntu». Что вы думаете, позволяя Windows разделить ваш компьютер? Конечно, это не работает!

0
ответ дан 17 January 2014 в 08:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: