невозможно двойную загрузку Ubuntu 12.04 LTS из диспетчера загрузки Windows

Привет, я застрял с проблемой ... Я установил Ubuntu 12.04 LTS с помощью Windows Installer Wubi ... После завершения установки он попросил перезагрузку. Я перезагрузился и в первый раз Ubuntu работал очень хорошо. после выключения я не могу загрузить его из менеджера загрузки Windows. когда я загрузил его, появляется фиолетовый экран, который превращается в мерцающий экран ... так как это исправить ... у меня windows 7 64 bit os, графика Radeon ...

0
задан 5 August 2013 в 18:14

2 ответа

Диспетчер загрузки Windows не обнаруживает установки, отличные от Windows.

Вы должны использовать Grub. Если вы хотите удобный для пользователя метод, попробуйте инструмент восстановления загрузчика с сайта Ubuntu (ссылка ниже). Используйте загрузочный образ и запустите его на удобный USB или запасной компакт-диск, поскольку он работает только в среде Linux.

Вы можете использовать это приложение для переустановки grub2 и исправления многих ошибок установки. Попробуйте и вернитесь, если у вас возникли проблемы.

https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

0
ответ дан 5 August 2013 в 18:14

Если это wubi и проблема с видео, Boot-Repair не исправит это. После обычных проблем с загрузкой прошло, что Boot-Repair может решить и в видео проблемы.

Boot-Repair может добавить nomodeset к стандартному grub, но я не думаю, что это можно сделать с помощью wubi. Альтернативой может быть radeon.modeset = 0.

Из меню grub используйте e для редактирования, прокрутите вниз до строки linux и измените тихий всплеск на nomodeset. В зависимости от версии AMD вам могут понадобиться проприетарные драйверы.

https://wiki.ubuntu.com/X/Troublesho//VideoDriverDetection

https://help.ubuntu.com/community/RadeonDriver

0
ответ дан 5 August 2013 в 18:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: