12.04 Ubuntu studio PREEMPT_RT опции ядра

Для моей обработки звука требуется ядро ​​preempt_rt. Я примерно следовал руководству:

https://wiki.ubuntu.com/KernelTeam/GitKernelBuild

с небольшой помощью:

[ 112] https://rt.wiki.kernel.org/index.php/RT_PREEMPT_HOWTO

В настоящее время я использую ветку 3.4 (которая является самой последней на момент публикации): [ 1111]

http://www.kernel.org/pub/linux/kernel/projects/rt/

Я думаю, что у меня есть разумная конфигурация ядра (для моей машины в минимум) Множество испытаний подтверждают, что мне нужна опция:

CONFIG_PREEMPT_RT_FULL=y

У меня есть следующие вопросы:

  • Кто-нибудь поддерживает недавнее ядро ​​CONFIG_PREEMPT_RT_FULL в ppa?
  • есть ли интерес к предоставлению CONFIG_PREEMPT_RT_FULL в официальном дистрибутиве ubuntu-studio?
  • Есть ли у кого-нибудь последние указатели конфигурации для ядра CONFIG_PREEMPT_RT_FULL?
0
задан 3 June 2012 в 19:46

2 ответа

Я полностью разочаровался в использовании ubuntustudio для обработки звука и перешел на планету CCRMA.

Однако я хочу дать некоторые ресурсы для тех, кто ищет опции конфигурации ядра preempt-rt. Планета CCRMA поддерживает новейшее ядро ​​с полным патчем prempt_rt. Вы можете извлечь файлы конфигурации из rpms, найденных здесь для x86_64:

http://ccrma.stanford.edu/planetccrma/mirror/fedora/linux/planetcore/17/x86_64/repoview/SystemEnvironment .Kernel.group.html

0
ответ дан 3 June 2012 в 19:46

У меня лично было меньше проблем с использованием ядра с малой задержкой, а не скомпилированного ядра реального времени. Собственная сборка ядра не сложна, но восстановление системы и отладка ядра могут быть. В настоящее время я использую кенел 3.4.4 и отказался от rt patcheset в пользу планировщика bfs scheduler / CK (спасибо Con Kolivas). Между прочим, я полагаю, что предыдущий постер содержит опечатку, прерывания по таймеру 100 Гц, как правило, предназначены для серверов, в то время как звук rt более реалистичен с прерываниями 1000 Гц. 300 Гц используется для производства / редактирования видео. Также помните, что ваш идеальный выбор частоты таймера зависит от вашего процессора. У вас одно ядро ​​или несколько ядер? Являются ли они виртуальными гиперпоточными или реальными физическими ядрами. Если у вас нет аппаратного обеспечения, требующего последних версий ядра, пользовательская компиляция ядра, вероятно, не лучшая идея. Если у вас должно быть ядро ​​'rt', попробуйте ядро ​​3.2 или 2.6.31-rt, доступное от Alessio Igor Abogani на панели запуска. Количество опций в текущем ядре огромно, и правильная конфигурация может быть утомительной и трудоемкой. Точная настройка прерываний и правильная конфигурация системы намного эффективнее для достижения наилучшей задержки.

0
ответ дан 3 June 2012 в 19:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: