Потерянный телефон: подключен ли Ubuntu One к SIM-карте?

Я недавно потерял свой телефон, и теперь я пытаюсь сбросить все логины, которые я мог настроить, прежде чем начнется беспорядок. Некоторые из них защищены, поскольку логин связан с SIM-картой (например, Google): если SIM-карта заменена, логин больше не действителен.

А как насчет входа в Ubuntu One? Сработает ли замена SIM-карты?

Если ответ «нет», то это здорово.

Если ответ «да», это даже здорово, так как я могу удаленно удалять картинки на своем телефоне через U1, а затем изменить имя входа.

Любой ответ меня устроит, но мне нужно знать, какую стратегию принять.

ТНХ

4
задан 3 June 2012 в 15:42

2 ответа

Мобильные клиенты Ubuntu One не хранят ваш пароль на телефоне: вместо этого они хранят токен доступа OAuth , который используется для аутентификации вас в службах Ubuntu One. Это хранится в памяти телефона, а не на SIM-карте, поэтому вы, вероятно, должны считать его скомпрометированным так же, как если бы он был на SIM-карте.

Вы можете отменить этот токен доступа через веб-сайт Ubuntu One по следующему URL-адресу в разделе Devices:

https://one.ubuntu.com/account [ 115]

Получив новый телефон, вы сможете войти в клиент Ubuntu One так же, как вы это делали на предыдущем телефоне, и сгенерировать новый токен доступа OAuth.

0
ответ дан 3 June 2012 в 15:42

Вы можете управлять тем, какие устройства имеют доступ к вашей учетной записи Ubuntu One. Просто зайдите в настройки своей учетной записи и удалите украденный телефон.

0
ответ дан 3 June 2012 в 15:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: