Перестал работать звук

Я выполнил поиск и устранение неисправностей на https://help.ubuntu.com/community/SoundTrou устранение неисправностей

Он не воспроизводил тестовый звук, а также не воспроизводит звуки во время speaker-test. Звук воспроизводится при настройке громкости на компьютере (с помощью pommed). Это сработало буквально на днях, но это первый раз, когда я тестировал его с прошлой ночи, когда я установил его на pm-suspend-hybrid, и он наполовину проснулся (включилась подсветка, но она не проснулась полностью ), затем вернулся, затем снова проснулся, но так застыл. Когда это произошло, мне пришлось выполнить перезагрузку машины вручную. Теперь мой звук не работает, за исключением регулировки громкости (там, где играет небольшой звуковой сигнал).

Во время устранения неполадок он распознал мою звуковую карту, звуковые модули и установку звуковой карты. Я пытался удалить ~/.pulse, но безрезультатно.

Кроме того, если это поможет, pulseaudio работает, но pulseaudio --check ничего не возвращает, что, как указывает руководство, указывает на ошибку.

Редактировать: Я, вероятно, должен уточнить, что пробуждение от приостановленного гибрида не было спровоцировано каким-либо образом. Я лежал в кровати, когда заметил, что моя комната внезапно стала ярче, поэтому я встал, чтобы проверить это.

2
задан 3 June 2012 в 11:05

2 ответа

Мне, кажется, удалось это исправить. Я не совсем понимаю, что я сделал, потому что я очищал кеш раньше, но, думаю, когда я пытался остановить его заранее, он меня не слушал. В любом случае, может быть, это мое воображение, но кажется, что после этого качество звука несколько ухудшилось:

-to-disable-pulseaudio-on-ubuntu.html

$ pkill -STOP '^pulseaudio 

А потом я просто открыл spotify, и все снова заработало. Надеюсь, это не просто временно.

$ rm -rf ~/.pulse $ mkdir -p ~/.pulse $ echo 'autospawn = no' >~/.pulse/client.conf $ pkill -KILL '^pulseaudio

А потом я просто открыл spotify, и все снова заработало. Надеюсь, это не просто временно.

А потом я просто открыл spotify, и все снова заработало. Надеюсь, это не просто временно.

0
ответ дан 3 June 2012 в 11:05

Проверьте выходной сигнал alsamixer. Если какой-либо канал отключен, он будет помечен как MM, затем перейдите к этому каналу с помощью клавиш со стрелками и нажмите M , чтобы включить звук, и используйте клавишу вверх для увеличения громкости.

0
ответ дан 3 June 2012 в 11:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: