Заставить моего брата MFC-J825DW работать в качестве сетевого сканера

Я пытался настроить многофункциональное устройство моего нового брата для работы в качестве принтера и сканера, используя следующие шаги. Он подключен к сети как устройство локальной сети, а не напрямую к моей машине с Ubuntu.

  1. Поиск поддержки Brother для MFC-J825DW и загрузка пакетов deb для драйвера lpr и драйверов cupswrapper.
  2. Следуйте инструкциям по установке для каждого драйвера, убедившись, что у вас установлены все необходимые пакеты (ia32-libs или lib32stdc++, если используется, например, 64-битная версия Ubuntu).

После этого момента я смог успешно выполнить тестовую печать, поэтому часть принтера работает. До сих пор мне не очень повезло с работой сканера. Вот что я попробовал:

  1. Загрузите deb-пакеты brscan4 и scan-key-tool из службы поддержки Brother, как указано выше.
  2. Следуя инструкциям по установке, убедитесь, что у вас установлены все необходимые пакеты (например, sane-utils).

Однако, когда я пытался сканировать, он не обнаруживает сканер.

Затем я попробовал решение, предложенное в , этот ответ на вопрос на основе аналогичного братского принтера, но не повезло. Должно быть, я сделал ошибку где-то вдоль линии. У кого-нибудь есть идеи, что я могу попытаться выяснить что? Или я должен удалить все и начать заново с самого начала?

5
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Обновленный ответ за январь 2019 г.

На веб-сайте Brother есть новый пакет deb для установки драйверов принтера и сканера. Это значительно упрощает установку.

  1. Загрузите «Средство установки драйверов».
  2. Откройте терминал Bash и перейдите к папке загрузки.
  3. Разархивировать файл ...

    gunzip linux-brprinter-installer-2.2.1-1.gz
    

(номер версии, вероятно, изменится, так что следите за этим).

  1. Измените на superuser или используйте sudo для следующих команд:

    bash linux-brprinter-installer-*.*.*-* MFC-J825DW
    
  2. Согласитесь на приглашения и выберите использование IP-адреса (11 или I когда я это сделал), затем введите IP-адрес принтера при появлении запроса. Адрес на сенсорном экране принтера можно найти в меню «сеть», если вы его не знаете.


Старый ответ, который касался того, что делать, если вы ввели неправильный IP-адрес, однако он, вероятно, устарел, и я предлагаю попробовать повторно запустить инструмент установки драйвера и повторно ввести IP-адрес снова, когда будет предложено.

1121 Я думаю, что это случай, когда вы застряли, пока вы не попросите помощи. Вскоре после публикации я решил проверить IP-адреса принтера и сканера. Конечно же, я как-то ввел разные ip для каждого. Поскольку принтер работал, а сканер не работал, я предположил, что сканер был неправильным.

Чтобы исправить это, мне пришлось ввести в командной строке следующую строку:

brsaneconfig4 -r SCANNER

Эта команда удалила сканер с неверным IP-адресом. Затем я просто добавил его обратно, убедившись, что IP-адрес был правильным на этот раз.

brsaneconfig4 -a name=SCANNER model=MFC-J825DW ip=192.168.3.3

Примечание. Вероятно, вам следует настроить сканер на фиксированный IP-адрес в маршрутизаторе, иначе у вас могут возникнуть проблемы позже, когда ему будет назначен другой IP-адрес при перезагрузке маршрутизатора. [ 1124]

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: