Когда я запускаю Ubuntu, у него просто фиолетовый экран?

Он идет к фиолетовому экрану, затем к черному и ничего не делает. Я использую 12.04 WUBI на моем ноутбуке. Я новичок в Ubuntu, поэтому я не знаю, что делать

1
задан 2 June 2012 в 00:12

2 ответа

Это может быть одна из нескольких вещей:

  1. Вполне возможно, что WUBI просто долго загружается. Мой ноутбук P4, работающий на частоте 3 ГГц, занял ДОЛГОЕ время, чтобы пройти фиолетовый экран (~ 10 минут). Я знал, что он не был полностью мертвым, потому что лампочка жесткого диска горела довольно плотно.
  2. В качестве альтернативы он может зависнуть в процессе загрузки. Попробуйте нажать клавишу ESC и посмотреть, не появляются ли какие-либо ошибки во время загрузки.
  3. Убедитесь, что вы правильно закрыли Windows, и она не оставила диск в чистом состоянии. Загрузитесь в windows и запустите "chkdsk / r" на диске, где был установлен WUBI.
  4. Если ничего из этого не работает, вы можете обратиться к разделу Устранение неполадок Руководства Wubi .
0
ответ дан 2 June 2012 в 00:12

Это обмануло меня, когда я впервые установил WUBI, и это разочаровало меня на неделю. После того, как экран потемнеет, возьмите фонарик и осветите его в центре экрана. Если вы видите логотип Ubuntu, это просто означает, что яркость вашего компьютера низкая. Я попробовал nomodeset, редактирование grub, внешние дисплеи, и когда я расстроился, я ударил по клавиатуре, случайно ударив по яркости, и это сработало.

0
ответ дан 2 June 2012 в 00:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: