Удаление личинки после двойной загрузки

Я попробовал к двойной загрузке Ubuntu 16.04 LTS с моей предварительно установленной копией Windows 10, но не мог заставить это работать. Решенный для удаления раздела Ubuntu, но я не могу удалить личинку полностью.

Обычно Windows 10 обычно загружается. Но когда система просыпается от спящего режима (или разряженная батарея), меня встречают grub2 интерфейсом командной строки. Перезапуск ноутбука позволяет загрузчику Windows принять управление снова и обычно загружаться.

Я попробовал эти вещи, но они не имели никакого эффекта:

  • bootrec /fixmbr, /fixboot, \rebuildbcd все выполнение успешно, но не решает проблему.
  • Работал sudo lilo -M /dev/sda mbr из Ubuntu живут USB
  • "Запишите MBR" через EasyBCD (не уверенный, что это было релевантно, но испытано, тем не менее),
  • Учебное руководство предположило, что я удалил файлы личинки в целом путем монтирования раздела EFI. Теперь пробуждение после спящего режима берет меня к, "вставляют диск" экран; перезагрузка позволяет мне использовать Windows снова.

Подводя итоги, загрузчик Windows не принимает управление при пробуждении от спящего режима, но переопределяет личинку иначе. (Это было той же проблемой, с которой я встречался прежде, чем удалить Ubuntu),

Я наконец установил Ubuntu на USB вместо этого. Удостоверенный я выбрал корректный диск установить загрузчик. Aaaaand копаются, командная строка вернулась. Что продолжается и как я заставляю Windows обычно загружаться?

3
задан 7 May 2009 в 16:55

3 ответа

Это не должно влиять на контроль. Это - главным образом предупреждение. Я получаю что-то подобное при вхождении в ПК Linux от моего Mac. Раздражающий, но не вредный.

47
ответ дан 1 November 2019 в 16:21
  • 1
    У меня нет информации о сетевой архитектуре собственного облака. – user842809 23 June 2018 в 04:25

Я знаю, что этот поток стар, но я столкнулся с ним в своем собственном поиске при попытке решить эту проблему для меня, и я нашел решение, которое работало на меня, когда ни один из других ответов не имел так, я должен был совместно использовать!

Я загрузил двойным образом Ubuntu на своем ноутбуке вместе с Windows 10. Я решил удалить Ubuntu и удалил, это - раздел, но копайтесь, все еще продолжал прерывать мой загрузчик. После попытки многочисленных предложений уехал на форумах, я наконец просто столкнулся с безумно простым, и графическим способом удалить ее самостоятельно lol. (Так, правовая оговорка, я понятия не имею, имеют ли какие-либо другие версии Windows эту опцию или не),

Но все, что я сделал, было F12, в то время как компьютер загружался для вхождения в параметры загрузки. И под Другими Опциями я выбрал BIOS Setup. На левой стороне я выбрал Последовательность начальной загрузки, и тут же она перечислила мои различные параметры загрузки, и я мог выбрать их, чтобы изменить их порядок или удалить их или независимо от того, что я хотел. Все, что я должен был сделать, было, удостоверяются, что только "человечность" была отмечена, и затем я нажал Delete Boot и вышел. Это продолжалось на экран входа в систему, и я перезапустил свой ноутбук только для проверения его дважды, решил мою проблему, и это имело!

1
ответ дан 28 September 2019 в 20:55

Я думаю, что bootrec\fixmbr только работает на разделы MBR, где MBR сохранил в beggining жесткого диска. В Вашем случае у Вас есть GPT (так как у Вас есть раздел EFI), Почему Вы не пытаетесь Монтировать и Удалить Ubuntu и связанную личинку вручную от раздела EFI и затем Использовать загрузочную копию окон, автоматическое восстанавливают.

Если у Вас нет использования загрузочного диска SuperGrubDisk для начальной загрузки в Windows.

еще я думаю, что Ваш BIOS/UEFI будет иметь ОС-bootmanager при начальной загрузке. Если Вы сделаете, то там defenetly будет опцией Windows, переместить его вверх accrose список для установки его самого высокого приоритета.

Установки Ubuntu хорошо, но Удаление являются неполными.

(Извините, Если я не услужлив как Его свой первый ответ, и я не слишком знаком с EFI),

0
ответ дан 28 September 2019 в 20:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: