Автоматическое включение и выключение

У меня есть старый ноутбук, настроенный как медиасервер с Ubuntu 12.04 на нем. Мне было интересно, можно ли было установить время, чтобы он автоматически выключался ночью, а затем утром автоматически включался. Я знаю, что автоматическое отключение возможно с помощью Ktimer, но я не знаю, как настроить автоматическое включение по времени ...

Если это невозможно, я думаю, что следующая лучшая вещь будет состоять в том, чтобы заставить его перейти в режим ожидания, а затем как-то установить время для его пробуждения ...

Спасибо за помощь,

Лейнардо

0
задан 1 June 2012 в 03:41

1 ответ

Большинство компьютеров имеют настройки в BIOS для включения компьютера различными способами, включая время и дату. Раньше я всегда включал мой компьютер в определенное время каждый день, прежде чем я пришел домой с работы, и у меня были запланированы резервные копии на это время.

Это работало, даже если компьютер был полностью выключен, а не в режиме ожидания. Конечно, он должен был иметь доступное питание (это был рабочий стол).

Довольно сложно дать точные указания, потому что это зависит от компьютера и BIOS. Но вам нужно нажать секретный ключ во время загрузки, чтобы войти в BIOS, а затем поискать настройки питания.

Выключение выполняется, как вы сказали, с помощью различных программ, в том числе cron.

0
ответ дан 1 June 2012 в 03:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: