Почему Hibernate в Ubuntu 16.04 не работает и как это исправить?

На моем ноутбуке HP Pavilion 17-f000 установлена ​​64-разрядная версия Kubuntu 16.04. Я попробовал выполнить шаги из вики ubuntu 16.04 , но команда терминала sudo pm-hibernate ничего не сделала, и создание файла /etc/polkit-1/localauthority/50-local.d/com.ubuntu.enable-hibernate.pkla с таким содержимым также не дало результата:

[Re-enable hibernate by default in upower] Identity=unix-user:* Action=org.freedesktop.upower.hibernate ResultActive=yes
[Re-enable hibernate by default in logind] Identity=unix-user:* Action=org.freedesktop.login1.hibernate;org.freedesktop.login1.hibernate-multiple-sessions ResultActive=yes

У меня есть оперативная память на 5,8 ГБ, раздел подкачки на 7,5 ГБ, и приостановка на оперативную память работает нормально.

8
задан 3 May 2016 в 11:30

2 ответа

Это происходит, вероятно, из-за изменений и регрессий, представленных в 4.4.0 ядрах, таких как это с Ubuntu 16.04, но у меня действительно есть обходное решение для 4.4.0:

Я сначала добавил свой раздел подкачки для расчистки, перезагруженный, и не было никакого изменения. Затем я установил пакеты ядра Ubuntu со стабильным TuxOnIce, и опция быть в спящем режиме появилась, но отказавший. Я позже я установил пакет hibernate который использует uswsusp поскольку приостановка к диску и поршень и это работали. Ниже точные шаги для достижения этого:

  1. Двойная проверка, если Ваш раздел (разделы)/файл подкачки является установкой правильно в /etc/default/grub; можно сделать так путем проверки местоположения с также cat /proc/swaps или swapon -s.

    Еще лучше узнайте UUID или маркировку раздела (разделов)/файлов подкачки и использования что:

    tail -n -9 /proc/swaps | cut -d ' ' -f 1 | xargs sudo blkid
    
  2. Править /etc/default/grub путем нахождения строки с GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=, добавьте свое устройство (устройства) свопинга и сохраните. Для ввода UUID снабдите префиксом его UUID= или /dev/by-uuid/.

  3. Сохраните изменения в GRUB:

    sudo update-grub
    
  4. Добавьте TuxOnIce стабильный репозиторий:

    sudo add-apt-repository ppa:tuxonice/ppa
    
  5. Установите ядро TuxOnIce и uswsup:

    sudo apt update
    sudo apt install uswsusp linux-generic-tuxonice tuxonice-userui
    
  6. Перезапустите свой компьютер (sudo reboot;)

5
ответ дан 3 May 2016 в 21:30
  • 1
    " Поддержка Персонального Data" Это скопирует ТОЛЬКО Ваш корневой каталог, который является самым важным. Это содержит все Ваши персональные данные, если Вы не сохранили свои файлы где-то в другом месте кроме Дома. – George Mathioudakis 15 September 2017 в 11:35

У меня была та же самая проблема в Ubuntu 16.04, и ничто, казалось, не помогло.

я наконец выяснил, что просто имел к , отключают Защищенную загрузку в меню BIOS. Я уже сделал шаги, предложенные в принятом ответе, таким образом, я не могу сказать, были ли они необходимы в моем случае.

0
ответ дан 3 May 2016 в 21:30
  • 1
    Вы могли бы рассмотреть помещение " Поддержка Персонального Data" и " Восстановление Персонального Data" части наверху вместо нижней части, с тех пор they' ре самые важные части даже для читателей, которые также создают резервную копию и восстанавливают их выборы пакета, а также единственные части некоторые читатели, будет использовать вообще. Я рассмотрел изменение порядка, когда я редактировал форматирование здесь, но я решил оставить его в покое в случае, если Вы предпочитаете его этот путь. – Eliah Kagan 15 September 2017 в 12:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: