mkdir в Ubuntu не работает

Я написал эту команду в моем редакторе, но без результата (без каталога хранилища)

sudo mkdir -p /Downloads/hive/warehouse

Как мне сделать эту работу?

0
задан 9 June 2012 в 11:22

2 ответа

Что вы подразумеваете под «редактором»? Почему вы ожидаете получить результат от записи чего-либо в редакторе вместо терминала?

И где, по вашему мнению, создается папка? Из-за запуска / вы просите Ubuntu создать каталог в корне вашей системы, а не у вас дома или где-либо еще.

0
ответ дан 9 June 2012 в 11:22

Вы не указали ни своего редактора, ни полного сценария, ни того, из каких привилегий / пользователей (прав) вы выполняете сценарий bash. Это правильный полнофункциональный синтаксис для создания папки в C:\, которая (также видима в проводнике Windows 10) при создании в сценарии bash с именем example.sh (в подсистеме Windows для Linux WSL) Ubuntu 16.04:

[ 110]

Для этого следовал протокол:

  1. Запустите Windows 10 с правами администратора. (То есть не входите в систему под именем «администратор», а просто в обычной учетной записи пользователя Windows 10 с правами администратора.)
  2. Откройте WSL Ubuntu 16.04
  3. Корень Aquire с помощью команды sudo su [ 1120]
  4. в терминале: перейдите в папку, в которой вы хотите создать bash-скрипт example.sh. В этом случае это было /home/<username>/maintenance.
  5. введите: sudo nano example.sh и нажмите <enter>.
  6. Скопируйте и вставьте текст кода, указанного выше в этом сообщении.
  7. Ctrl+x выйти.
  8. Y для сохранения изменений
  9. Нажмите <enter>
  10. Затем запустите сценарий bash с помощью команды (пока он находится в той же папке)
  11. chmod +x example.sh
  12. Затем запустите скрипт с командой:
  13. ./example.sh
  14. Это создаст две папки, показанные на прилагаемом рисунке в жестком диске c:/ (который в Ubuntu достигнут с /mnt/c).
  15. Создание папки проверяется путем открытия папки, в которой вы создаете папки, и нажатия F5 или обновления представления проводника и просмотра папок в представлении проводника.

Verification of correct functioning of script, under the assumption that I did not put them there before running the script.

Я предполагаю, что мое решение тривиально и ваша проблема имеет другую причину, но, по крайней мере, это может быть форма исключения потенциальных причин (таких как опечатки или процедурные ошибки) вашей проблемы.

0
ответ дан 9 June 2012 в 11:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: