Что экспорт СОЕДИНЯЕТ строку каналом в .bashrc, делают?

Я не так в Linux, и у меня есть следующее сомнение после учебного руководства.

Я должен изменить bashrc файл. Какие настройки содержатся в этом файле? Я думаю, что что-то связало среду оболочки удара, но я не так уверен в этом.

Я должен вставить эту строку:

export PATH=$HOME/.local/bin:$HOME/.local/usr/bin:$PATH

Что точно действительно ли это выравнивает?

Я думаю это export оператор используется для создания новой переменной, делающей это доступный для другой программы.

Но что точно действительно ли это выравнивает? PATH название переменной, которую я определяю? Что $HOME?

Что означает : символ между PATH=$HOME/.local/bin и $HOME/.local/usr/bin и $PATH раздел в предыдущем выражении?

Что точно означает это выражение?

9
задан 6 October 2016 в 14:03

2 ответа

Резюмировать все упомянутое в этом вопросе,

export часть

export строка означает, что переменная, которую Вы объявляете после того, как это будет доступно для дочерних процессов. Другими словами, процессы смогут получить доступ к переменной, объявленной после export ключевое слово через среду оболочки. Так, если Вы сделали что-то как export FOO="BAR" и затем полученный изменения в Вашей среде оболочки, Вы могли ввести $FOO и доберитесь BAR.

PATH часть

Строка пути - как Вы заявили: это объявляет переменную, которой это называют PATH для среды оболочки. В среде удара, PATH имеет особое назначение определить, где компьютер ищет программы. Это позволяет Вам ввести пользовательские команды для сценариев, не вводя полный каталог. Обратите внимание, что ПУТЬ отмечен для экспорта по умолчанию, таким образом, эта строка не должна быть переписана. Это не причиняет боль, все же.

$HOME в PATH переменная

В начале пути, который присвоен PATH переменная, $HOME объявляется. Это означает, что компьютер в значительной степени захватит значение, сохраненное в HOME и вставка копии это перед остальной частью строки при чтении его.

: промежуточный оба пути

: эквивалентно запятой в предложениях. Это просто разделяет эти три каталога. Без тех трех каталогов консоль не распознала бы команды, которые она получает. Те три места являются тремя каталогами, которые обычно используются, чтобы сценарии/командные файлы были сохранены и поэтому должны быть доступными терминалом, не имея необходимость выписывать полный путь в файл.

16
ответ дан 23 November 2019 в 04:48

PATH переменная сообщает удару, где искать исполняемые программы, поэтому если у Вас есть сценарий, или некоторый другой исполняемый файл в $HOME/.local/bin, изменяя PATH позволит Вам ввести и петлять точно так же, как Вы делаете с ls или df.

export только средства сделать тот PATH переменная также доступный для других программ Вы работаете от удара.

Что касается :, это - просто разделитель для каждого каталога. Это совпадает с запятой в списке слов, ничто больше.

5
ответ дан 23 November 2019 в 04:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: