Есть ли какие-нибудь руководства по производству аудио на базе Linux? [закрыто]

Некоторое время я искал уроки по производству звука на базе Linux. Все, что я могу найти, - это учебные пособия, основанные на инструментах. Например, я нашел учебники по использованию jack, ardor, lmms и т. Д. Что мне нужно, так это учебные пособия, которые обучают профессиональному производству звука с помощью инструментов с открытым исходным кодом / бесплатных инструментов, подобных тем, которые уже доступны для protools и т.п.

Я был бы очень признателен, если бы кто-нибудь мог направить меня к любым доступным видео / статьям.

Спасибо.

5
задан 29 January 2014 в 03:57

1 ответ

Ardor - самый профессиональный бесплатный инструмент для создания аудио с открытым исходным кодом. JACK также станет неотъемлемой частью любой аудио-производственной среды, которую вы настроили в Linux.

Это руководство научит вас основам совместного использования Ardor и JACK для записи / производства музыки. Хотя вы можете считать это учебным пособием, основанным на инструментах, я бы посоветовал дать ему шанс. Производство музыки на компьютере - это сочетание правильных инструментов; и этот урок научит вас, как использовать два самых мощных инструмента с открытым исходным кодом с очень простыми, практичными и легкими для выполнения указаниями.

Форум Linux Musicians также является отличным ресурсом для изучения того, как создавать музыку с использованием инструментов с открытым исходным кодом. Я настоятельно рекомендую создать там аккаунт и осмотреться.

Этот сайт имеет несколько хороших основных учебных пособий по производству аудио. Конечно, они не используют Linux, но вы заметите, что версии всех плагинов, о которых они говорят, доступны в Ardor.

Добро пожаловать в удивительный мир производства аудио с открытым исходным кодом и удачи!

0
ответ дан 29 January 2014 в 03:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: