ASUS 1215n 12.04 перегрев

Это третий раз, когда я устанавливаю Ubuntu. И на этот раз это 12.04. Я возвращаюсь в Windows, но продолжаю возвращаться! Но у меня только что появилась эта проблема, мой ASUS EeePC 1215n продолжает перегреваться, когда я запускаю Ubuntu!

Я видел, что это распространенная проблема, и поэтому подумал, что это может быть просто, чтобы исправить ее, но чем больше я читаю об этом, тем больше я запутался!

Я довольно начинающий пользователь Linux и был бы очень признателен, если бы кто-нибудь помог мне с пошаговыми инструкциями, как это исправить! (даже включите то, что я должен написать в терминале).

Из большинства прочитанных мной сообщений я понял, что драйвер nvidia Ion2 необходимо отключить? Я предполагаю, что это потому, что он просто сходит с ума, даже если он не используется ... верно? решит ли это мои проблемы с перегревом?

Мне жаль, что это репост, но, как я уже сказал, это мой третий раз, и все мои поиски действительно не продвинули меня дальше!

6
задан 31 May 2012 в 20:57

4 ответа

Если в BIOS есть возможность использовать встроенный графический чип, сконфигурируйте его так, чтобы отключить карту nvidia -> более низкая температура.

Если вы собираетесь иногда использовать дискретную карту nvidia, взгляните на Шмель . См. Также Поддерживается ли Ubuntu NVIDIA GeForce с технологией Optimus?

0
ответ дан 31 May 2012 в 20:57

Если у вас Nvidia optimus, попробуйте установить новую бета-версию Nvidia 319.12 с помощью шмеля.

sudo apt-get удалить шмель-nvidia nvidia-current nvidia-settings

sudo apt-get установить шмель-nvidia nvidia-319 nvidia-settings-319

[ 114] Ссылка http://orkultus.wordpress.com/2013/04/20/how-to-nvidia-319-12-drivers-in-ubuntu-based-systems-with-bumblebee/ [ 114]
0
ответ дан 31 May 2012 в 20:57

Проверьте заводской разгон в BIOS, он обычно указывается настройкой Easy Overclock и должен быть установлен на заводе на 3%. Если так отключить его, то у моего ноутбука также есть ASUS, и по какой-то причине я не могу понять, ubuntu не может контролировать скорость процессора, поэтому он всегда работает на 100%. Кроме того, у меня было много пыли в радиаторе, поэтому я бы посоветовал вам проверить вентиляционные отверстия на наличие пыли (подуйте в них (когда ноутбук выключен, очевидно) и посмотрите, не выходит ли пыль). Установите шмеля, следуя совету выше. Это то, что должно, надеюсь, решить вашу проблему, так как я не слышал о конкретной проблеме в Ubuntu, которая могла бы вызвать перегрев или любой другой вид повреждения оборудования. (Это не гарантированно работает, так как это не исправление или исправление, это всего лишь шаги, чтобы исправить перегрев в целом)

0
ответ дан 31 May 2012 в 20:57

Вы также можете запустить powertop, чтобы выяснить, где энергия используется чаще всего. Вы также можете использовать опцию оптимизации, чтобы увидеть, что он производит меньше здоровья. Но для постоянной настройки есть работа. Пожалуйста, выполните поиск в Google по powertop.

sudo apt-get install powertop

Также установите tlp следующим образом

sudo apt-get install tlp

или установите пакет вручную: https://launchpad.net/~linrunner/+archive/tlp затем

sudo tlp start

Я не уверен, возможно ли это с Nvidia. Я использую ATI, и он производит меньше, намного меньше здоровья, когда частота памяти разогнана. Например, ATI5970 предполагает использование памяти с частотой 1100 МГц, он может стабильно работать в течение дня с более низкими тактовыми частотами, даже с частотой 300 МГц. Так что попробуйте разогнать частоту памяти.

0
ответ дан 31 May 2012 в 20:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: