Каковы альтернативы для отправки уведомлений?

Я использую notify-send для уведомлений на рабочем столе и получаю уведомления с ожидаемым сводкой и телом. Тем не менее, notify-send имеет ограничения и поэтому хотел бы несколько рекомендаций по альтернативам для notify-send.

Мне бы хотелось получить следующие дополнительные функции:

Время истечения. Настройка размера (размер пузыря). Модификации местоположения (расположение пузыря). Bubble look (цвет, прозрачность, затенение) (если возможно).

Я знаю python-notify и стесняюсь использовать это, поскольку я не знаком с Python. Мне нужна полная автономная программа. Любые предложения?

1
задан 27 January 2013 в 23:00

2 ответа

Я посмотрел на яд, как предложил Пэдди Ландау. Это позволило мне отображать уведомление без границы окна, которое не занимало фокус, и автоматически закрывалось через 1 секунду. Я не мог найти способ изменить цвет фона окна, но я мог изменить цвет и размер текста, используя язык разметки атрибутов Pango. Следующий скрипт увеличивает громкость на 3%, затем отображает текущий уровень громкости с помощью yad:

#!/bin/bash
amixer -q -D pulse sset Master 3%+
VOLUME=`awk -F"[][]" '/Front Left.*Playback/ { print $2 }' <(amixer -D pulse sget Master)`
yad --timeout 1 --skip-taskbar --center --no-buttons --text="Volume:" --width=200 --text-align=center --undecorated --text="<span color=\"#ffffff\" bgcolor=\"#000000\" font_size=\"large\" font_weight=\"heavy\">      Volume: $VOLUME      </span>"
1
ответ дан 25 May 2018 в 02:02

Мое предложение - использовать yad, являющийся вилкой Zenity.

Установка:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/y-ppa-manager
sudo apt-get update
sudo apt-get install yad

Узнайте о yad:

man yad

Это не идеальное решение, но yad является мощным и гибким, и у него есть тайм-аут.

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:02
  • 1
    yad работает не так, как я хочу. Он дает оконные уведомления. Это здорово, но я хочу нечто вроде notify-send, а не оконное. Кроме того, система потерпела крах при попытке получить пузырь уведомления. – VedVals 27 January 2013 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: