Установщик Ubuntu Server не обнаруживает USB-устройство

В течение некоторого времени я борюсь с установщиком Ubuntu Server 12.04. Я пытаюсь выполнить чистую установку на компакт-диске с указанной версией на SD-карту. Ради простоты я вынул HDD.

Однако мне пришлось признать, что фаза «обнаружения диска» просто не может найти SDCARD. Там написано «Дисковод не был обнаружен. Если вам известно имя драйвера, необходимого для вашего дисковода, вы можете выбрать его из списка».

Что действительно странно, что у меня есть попробовал более старый установщик Ubuntu Server (11.04) и он просто распознает sdcard ...

У кого-нибудь есть идеи?

Большое спасибо, Питер

1
задан 28 May 2012 в 01:15

3 ответа

У меня есть старый Shuttle X27D - и для установки с USB-флешки мне пришлось отключить и отключить CD / DVD-привод. Затем установка продолжается вместо того, чтобы сообщать мне о пропущенном диске. Это помогло с Ubuntu Server 64-bit 11.10 и 12.04.

Я надеюсь, что это помогает кому-то еще.

0
ответ дан 28 May 2012 в 01:15

Прежде всего большое спасибо за ваш отзыв!

Относительно точной настройки:

  • Я использовал ZOTAC ZBOXHD-ID11, внешний дисковод CD / DVD и SD-карту (в zotac, встроенном в отсек SDCard), который должен быть целью установки ОС. Жесткий диск был полностью выведен для испытаний.
  • Установка была точно такой же, в обоих случаях отличалось только содержимое установочного компакт-диска. :) Раньше установщик 11.04 (64-битный сервер) загружался прямо с ubuntu, а теперь - 12.04 (64-битный сервер).
  • В обоих случаях загрузился компакт-диск в приводе, и я попытался установить ОС прямо на SD-карту. При использовании старой версии все прошло нормально, а в последнем случае не удалось с упомянутым сообщением об ошибке. Конечно, сообщение об ошибке выдает установщик Ubuntu.

В то же время я мог обойти свою первоначальную проблему, и я также считаю, что я мог (надеюсь) понять коренную причину проблемы. Поэтому, пожалуйста, найдите мое предположение (как это может быть полезно для других):

  • Я думаю, что версия ядра, поставляемая с установочным компакт-диском 64-битного сервера 12.04, не поддерживала внутреннее устройство чтения карт SD ( Realtek Semiconductor Corp. USB 2.0 многокарточный ридер на основе "lsusb") в коробке zotac.

Как я пришел к такому выводу:

  • Поработав некоторое время с SD-картой, я решил пропустить это и попробовать с обычным USB-приводом. Это было правильно признано установщиком, и я мог легко завершить процесс установки (точно так же, как и раньше со старой ubuntu и SD-картой). Что еще более интересно, после завершения установки 12.04 я выполнил обычные «apt-get update» и «apt-get dist-upgrade», которые принесли новую версию ядра. После перезагрузки эта последняя версия уже смогла увидеть и SD-карту.

Итак, теперь, если я все еще хотел бы придерживаться первоначального плана, мне просто нужно скопировать все содержимое pendrive на SD-карту ..;)

С уважением Петр

0
ответ дан 28 May 2012 в 01:15

Просто пара бит информации, чтобы убедиться, что я понимаю вашу проблему здесь.

На каком этапе установки вы получаете сообщение «диск не обнаружен»? Это из BIOS или из первой фазы загрузки с SD-карты?

И, конечно, я должен задать очевидные вопросы; Вы говорите, что 11.10 работал с использованием этого метода, так что теперь все настроено точно так же или что-то еще отличается?

Наконец, была странная проблема с загрузочными носителями usb, созданными из версий, отличных от их самих. Например, USB-носитель 10.04 не загружается корректно, если карта памяти была создана с 11.10.

0
ответ дан 28 May 2012 в 01:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: