Могу ли я отключить горячие клавиши Dash и HUD в полноэкранном режиме (в DOSBox)?

Я хотел бы знать, возможно ли отключить глобальные горячие клавиши ( Start и Alt ) для функций Unity при запуске приложений в полноэкранном режиме в DOSBox.

Если возможно, было бы неплохо отключить их для всех приложений, работающих в полноэкранном режиме, но DOSbox - мой конкретный пример использования.

В остальном я полностью доволен HUD и Dash.

Проблема проявляется в следующем:

  1. Запустите DOSBox в полноэкранном режиме

  2. Удар Alt - X (или что-то еще) доставляется в игру соответствующим образом, но если вы колеблетесь или передумаете и просто отпускаете Alt, вы получаете полный экран DOSBox для отображения HUD. Это включает в себя изменение разрешения экрана, поэтому довольно медленно.

  3. Нажмите ESC , чтобы выйти из HUD и показать другое изменение разрешения экрана, что довольно печально.

12
задан 22 November 2012 в 18:56

2 ответа

У меня нет опыта с приложением, но на основе его описания Вы могли бы попытаться разработать его с Каракатицей. "Каракатица является управляемым событиями инструментом, который адаптирует появление и настройки Вашей системы согласно среде"

Установка через терминал с:

sudo apt-get install cuttlefish

или использование Центра программного обеспечения

Install via the software center

1
ответ дан 22 November 2012 в 18:56

Я обнаружил, что ключи HUD ( ALT ) и Ubuntu Menu ( SUPER ) очень раздражают для любого приложения ... поэтому способ, которым я это исправил, был изменен связывает клавиши с чем-то более подходящим для меня. Это может помочь вам, поэтому я собираюсь обрисовать, как я это сделал:

Сначала вам нужно установить программу для управления Unity и другими настройками Compiz под названием «CompizConfig Settings Manager:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager
[ 1114]
  • Запустите CompizConfig Setting Manager, ища его в Dash (Главное меню Ubuntu).
  • В разделе Desktop найдите Ubuntu Unity Plugin и щелкните по нему. [ 119]
  • Измените значения, которые вам нужны. Кнопка, которую нужно нажать, находится рядом с названиями, которые я даю ниже:
    • Key to show the HUD - Я отключил HUD, но вы можете использовать: CTRL Вместо этого + ALT .
    • Key to show the Launcher - Я изменил это на CTRL + Super , однако он показывает Control Primary Super - это нормально, поскольку CTRL + Super по-прежнему работает как Выберите все, что вам удобно, используя.
  • Нажмите клавишу Back, когда закончите. Обратите внимание, что изменения выше должны измениться немедленно.
    1. Основная причина, по которой я это сделал, была в том, что мне нравится освобождая мой Супер ключ, чтобы иметь возможность делать другие ярлыки. Например, Super + T = Терминал, Super + g = Gedit, Super + c = Chrome, Super + PrtScn = захватить часть экрана (для снятия скриншотов). Если вы хотите установить что-то вроде этого ... тогда раздел называется «Общие», а кнопка, которую нужно нажать, - «Команды». Пожалуйста, оставьте «Командную строку 0» пустым, я заметил, что у моего есть привязка клавиш Mod2 Escape - и я не был уверен, важно ли это для чего-либо, поэтому я начал из «Командной строки 1».

      Надеюсь, это поможет вам.

    0
    ответ дан 22 November 2012 в 18:56

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: