Добавить программы Windows из VirtualBox в меню программ Ubuntu

Я пользуюсь Ubuntu уже много лет, но в течение нескольких месяцев я приобрел новый блестящий iMac, а у меня он запутался в Parallels Desktop и полюбил многие его функции. Одной из особенностей, в частности, является возможность добавлять программы Windows в док-станцию ​​в OSX.

В основном я использую Virtualbox / Parallels для книг AutoCAD, SolidWorks и Qucik. Поэтому я хотел бы иметь возможность установить AutoCAD, например, в виртуальный ящик, а затем создать ярлык непосредственно в AutoCAD и разместить его на панели Ubuntu вместе с остальными моими приложениями Ubuntu. Таким образом, в основном, если я щелкну значок AutoCAD на панели Ubuntu, он откроет виртуальное окно в бесшовном режиме и автоматически запустит AutoCAD, или, если я нажму SolidWorks, он автоматически откроется в бесшовном режиме и автоматически запустит SolidWorks и т. Д.

Это, безусловно, одна из лучших функций Parallels Desktop для Mac, и я был бы рад воспроизвести эту функцию в виртуальной коробке. Кроме того, я знаю, что у них есть или был, я не уверен, Parallels Desktop для Linux, но он не обладает теми же функциями, что и в OS X, по крайней мере, это то, что я понимаю.

7
задан 22 May 2013 в 19:58

2 ответа

Вот возможное обходное решение, если Вы готовы создать три отдельных виртуальных машины, один для каждой программы, затем...

  • В первой виртуальной машине, набор AutoCAD как приложение Запуска.
  • Во второй виртуальной машине, набор SolidWorks как приложение Запуска.
  • Во второй виртуальной машине, набор QucikBooks как приложение Запуска.

Затем щелкните правой кнопкой по каждому ответу виртуальной машины в менеджере VirtualBox, и выбор "Создает Ярлык на Рабочем столе".

Для оставления свободного места Вы не должны делать каждый виртуальный диск (*.vdi) очень большим, потому что, можно установить общую совместно используемую папку на хост-машине, чтобы хранить все файлы из всех трех приложений.

Кроме того, Вы могли клонировать свой существующий виртуальный жесткий диск, таким образом, Вы не должны переустанавливать все еще два раза. Использовать VBoxManage clonevdi current_hard_disk.vdi new_hard_disk.vdi.

0
ответ дан 22 May 2013 в 19:58
  1. Установка гостевых дополнений
  2. Включение бесшовного режима
  3. Выключение виртуальной машины
  4. Создайте простой сценарий bash, поместив его в него ( ссылка ):

    #!/bin/bash
    VBoxManage startvm "VM_NAME"
    VBoxManage guestcontrol execute "VM_NAME" "exec_command"
    

    Замените VM_NAME на имя виртуальной машины, а exec_command на команду, которую вы хотите выполнить.

  5. Сохраните этот файл где-нибудь, дайте ему разрешения на выполнение, запишите для него файл .desktop, затем sudo переместите его в папку /usr/share/applications.


Примечание. Мой предпочтительный способ создания файла .desktop выглядит следующим образом:

sudo apt-get install --no-install-recommends gnome-panel
sudo -H gnome-desktop-item-edit --create-new "/usr/share/applications"

Затем заполните поля с указанием пути к вашему сценарию в качестве команды, это поместит файл .desktop в папку /usr/share/applications ( больше информации )

0
ответ дан 22 May 2013 в 19:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: