Как установить Ubuntu 12.04 на 64-битный ПК

Мой вопрос: как получить успешную установку ОС Ubuntu 12.04? Я собираюсь загрузить и загрузить Ubuntu 12.04 64 bit на свой USB с программным обеспечением Pen Drive Linux.

У меня рабочий стол Dell 570 64 бит. Я купил отдельный физический жесткий диск для моей новой операционной системы ... жесткий диск - это SATA 500, Western Caviar Blue.

Если у кого-нибудь есть какие-либо советы, я был бы очень признателен за помощь. Я выполнял это одно задание в течение четырех дней, но не было возможности его выполнить. Я нашел grub недостающие файлы, он не будет читать старый / новый внешний жесткий диск. Даже думал, что это заметил и был установлен к нему. Используя "/", "swap".

Если кто-нибудь может мне помочь. Так что это может быть хорошая установка сверху вниз. И просто чтобы уточнить, я сделал свой собственный live cd с Ubuntu. Плюс кто-нибудь знает, что случилось с Grub 1 и Grub 2.

От Ронни Д. Марлоу.

2
задан 27 May 2012 в 09:41

2 ответа

Я мог установить 12.04 64-bit без каких-либо проблем.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, во время установки есть 3 дисковых устройства:

  1. внутренний диск
  2. Pendrive (установщик Ubuntu)
  3. внешний диск

Мне интересно, может ли быть проблема в том порядке, в котором диски обнаруживаются и присваиваются файлам устройства в /dev/sdX. Например, если во время установки вышеуказанные устройства назначены соответственно на /dev/sda, /dev/sdb, /dev/sdc, то это может быть проблемой при попытке перезагрузиться с удаленным Pendrive, так как в этом случае внешний диск будет /dev/sdb вместо /dev/sdc.

Поскольку я не знаю grub2 в деталях, эта гипотеза может быть полностью неверной, но я бы попытался изменить порядок дисков:

  1. После установки попробуйте загрузиться с Pendrive подключен.
  2. После установки попробуйте загрузиться со снятой подвеской.
  3. Вместо установки с Pendrive, попробуйте установить с компакт-диска.

Что касается вашего вопроса о grub, это должно объяснить: https://help.ubuntu.com/community/Grub2

0
ответ дан 27 May 2012 в 09:41

Хотя я могу относиться к вашему желанию получить наиболее оптимальную ОС для вашего компьютера, я должен спросить: НУЖНА ли вам 64-битная версия Ubuntu? чтобы исправить), усовершенствования 64-разрядных по сравнению с 32-разрядными необходимы только для специальных целей, например, если вы выполняете очень точные научные вычисления на своем компьютере и вам нужны улучшения производительности.

Вы заметите, что когда вы загружаете образ 12.04 на веб-сайте Ubuntu, он говорит, что рекомендуется 32-битная версия. Итак, попробуйте и посмотрите, решит ли это какие-либо из ваших проблем. Исходя из общего опыта (еще раз, пожалуйста, застрелите меня, если я ошибаюсь), программное обеспечение более ориентировано на 32-разрядную версию, и вы получите меньше ошибок. Особенно когда релиз относительно новый.

Кроме того, просто чтобы уточнить, сколько жестких дисков вы используете? Есть ли внутри вашей машины, а также есть внешний диск (SATA 500)? Вы заменяете старую на новую? И вы говорите, что точка монтирования (/) и раздел подкачки для вашей установки Ubuntu находятся на внешнем диске ...?

Мне нужны дополнительные сведения, чтобы помочь.

0
ответ дан 27 May 2012 в 09:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: