Brasero 12.04 Precis, cdrecord вместо wodim. cdrtools вместо cdrkit. Плагин хочет только wodim

В прошлом я использовал cdrtools вместо cdrkit, и у меня нет особых проблем с тем, чтобы Brasero принял cdrtools. Однако теперь кажется, что Brasero будет искать только wodim, он даже не примет символическую ссылку, указывающую на cdrecord -> wodim !!! Очевидно, то же самое относится и к mkisofs -> genisoimage и readcd -> readom.

Как мне заставить Brasero принимать cdrtools? Я в порядке с пересборкой пакета, если это необходимо, но не уверен, где это указано. Если ppa уже существует для cdrtrools, включает brasero, пожалуйста, дайте мне знать. Мне не нужно рассказывать о PPA Брэндона Снайдера, я уже знаю, как установить cdrtools.

Если кто-то знает об этом, любая помощь в правильном направлении будет наиболее ценной.

0
задан 27 May 2012 в 03:35

4 ответа

Как кто-то сделал это с форумов Ubuntu:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=852085

0
ответ дан 27 May 2012 в 03:35

https://launchpad.net/~brandonsnider/+archive/cdrtools

Не может быть проще. Пишем с k3b и cdrecord 3 прямо сейчас как тест. Ничего больше, чем добавить этот ppa, установить и записать.

Я не тестировал Brasero, но этот PPA создан для замены cdrkit, поэтому я полагаю, что он тоже об этом.

О, это уже упоминалось:)

0
ответ дан 27 May 2012 в 03:35

PPA теперь имеет разрешение на хитроумные проверки Brasero, чтобы убедиться, что вы действительно используете Wodim, Readom и Genisoimage. Существуют сценарии, которые я разработал вместе с Йоргом Шиллингом и Клементом Лефевром, чтобы они действовали как посредники - обманывая Brasero, думая, что он на самом деле использует Kit, когда он действительно использует Tools. Все функции плагинов Kit включены в этот момент.

Плагины для mkisofs, cdrecord и readcd доступны в Brasero, но они не собраны. Другим решением было бы перестроить Brasero локально и включить плагины Tools, установив их в отдельный пакет, называемый «brasero-cdrtools». Это, несомненно, за пределами большинства пользователей.

0
ответ дан 27 May 2012 в 03:35

Я все еще пытаюсь перенести голову вокруг всех проблем, но я думаю, что знаю почему то, что вы имели проблемы. Я также боролся с переключателем к cdrtools и mkisofs. Что касается Brasero 3.4.1 (я предполагаю, что у Вас есть аналогичная версия) существует каталог /usr/lib/brasero3-1/plugins который, кажется, основание для того, как Brasero настроен. Этот каталог содержит названный файл wodim.so, который является двоичным файлом.

Я боюсь, что понятия не имею, как изменить это. Еще более раздражающий то, что xcdroast который доступен в репозиториях, также настаивает на том, чтобы иметь wodim.

Мое предложение состоит в том, чтобы использовать cdrtools на командной строке. Я избегаю wodim потому что я имел значительные проблемы с ним включая (но не ограничил), трата большого количества пустых CD, потому что это просто не работало с Brasero... "Ошибка произошла"

Извините, я не могу дать Вам лучший совет на данном этапе.

0
ответ дан 27 May 2012 в 03:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: