& ldquo; К сожалению, в Ubuntu 12.04 произошла внутренняя ошибка. & rdquo;

Я недавно обновился до Precise и у меня были некоторые ошибки. Это кажется довольно случайным и с различиями в сообщениях об ошибках. Я должным образом отправил отчеты, надеясь, что система найдет проблему и решит сам. После второй ошибки я следую советам волшебников (программного обеспечения ...) и ищу помощи. В первый раз, когда это произошло, я записал следующее:

ExecutablePath
/usr/lib/tracker/tracker-extract
LaunchPad bug 950765
AMD64

Во второй раз следующее:

ExecutablePath
/usr/share/appart/appart-gpu-error-intel.py
"Possible GPU hang........"
sandybridge-m-gt2
LaunchPad bug 981261

Если есть кто-то, кто может помочь, это очень ценится. Я не очень хотел обновляться на этом этапе, но был вынужден сделать это из-за последней версии python-numpy в точности. Вы выиграли, вы проиграли ....

Жак

Я использую ноутбук Pavilion dv6 и 64-битную Ubuntu 12.04 LTS

5
задан 28 June 2012 в 06:04

2 ответа

Мой совет - отключить Apport. Если только у вас не возникли проблемы, кроме системных сообщений об ошибках

Apport используется в альфа- и бета-версиях для помощи в поиске и сообщении об ошибках и обычно отключается в окончательном выпуске, но по какой-то причине я заметил включен в 12.04.

Это вызывает появление ненужных отчетов о сбоях, и отключение будет полностью безопасным.

Чтобы отключить Apport, запустите sudo sed -i s/enabled=1/enabled=0/ /etc/default/apport

0
ответ дан 28 June 2012 в 06:04

Вы задали два отдельных вопроса, которые, вероятно, не связаны. Я не могу говорить с первым, но я могу ответить на второе.

Второй - ссылка на ошибку # 981261, которую вы можете посмотреть в Launchpad. Вот прямая ссылка:

Это помечено как копия ошибки # 974830, которая находится здесь:

Эта ошибка помечена как «Fix Committed for Precise», что означает, что проблема была решена и исправление доступно, но оно еще не было развернуто для точных обновлений.

Проблема заключается в зависании графического процессора в ядре для Sandybridge, которое можно обойти, отключив сжатие кадрового буфера. Похоже, что замораживание может быть инициировано при использовании приложений Java, среди других способов.

Таким образом, вы можете либо выжидать и ждать следующего обновления ядра (3.2.0-26.41), которое должно включать это исправление, либо обойти его вручную, добавив этот параметр в командную строку ядра в grub (например, добавьте его в / etc / defaults / grub):

i915.i915_enable_fbc=0

Или вы можете включить -proposed и установить предварительную версию ядра. См. EnableProposed для получения инструкций о том, как это сделать.

0
ответ дан 28 June 2012 в 06:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: