Беспроводное соединение теряется периодически и без видимой причины и быстро восстанавливается на BCM4312

Мое беспроводное соединение утратило стабильность после того, как я обновил Ubuntu 11.10 до Ubuntu 12.04. Раньше он оставался подключенным до тех пор, пока был сигнал, но теперь я получаю периодические разъединения, которые кажутся очень случайными и без определенной причины.

Я приложил изображение (ниже) графика сигнала (графически iwScanner ), которое показывает, насколько сигнал относительно стабилен, но каким-то образом он теряется на мгновение и быстро восстанавливается.

iwScanner signal graph

Вы можете видеть, как происходят короткие прерывания в сигнале, который разрывает соединение, которое, я вас уверяю, не вызвано моим маршрутизатором.

Моя сетевая карта - это Broadcom Corporation BCM4312 802.11b/g LP-PHY (rev 01), на случай, если она уместна.

ADDENDUM I

Тестовая информация

Я подумал, что причиной этой проблемы было либо приложение для управления сетью, либо драйвер беспроводной карты, поэтому я решил выяснить и попробовать следующее конфигурации:

  • wicd с моим тем же wl драйвером. Это не решает проблему, поведение остается прежним.
  • wicd с драйвером b43. При такой конфигурации я даже не могу подключиться к интернету - wicd не читает ни одной сети в радиусе действия.
  • nm-applet с b43 драйвером. Это также не решает проблему.

(Моя первоначальная конфигурация была nm-applet с драйвером wl)

Кроме того, я думаю, что драйвер wl также называется sta .

Из-за результатов этих тестов я бы пришел к выводу, что проблема не в приложении управления сетью и не в драйвере. Где еще это может быть?

7
задан 1 May 2012 в 05:26

3 ответа

Мой ноутбук оснащен чипсетом Broadcom 4313, который использует тот же драйвер, что и ваш. Одна вещь, которую я заметил, заключается в том, что при постоянном и относительно высоком сетевом трафике соединение будет отключаться примерно на 10 секунд каждые 2 минуты. Это связано с тем, что драйвер сканирует точки доступа каждые 2 минуты, но не может этого сделать, если связь установлена; таким образом, он выводит ссылку, сканирует и возвращает ссылку обратно.

Я не уверен, почему это происходит, но я нашел обходной путь:

  1. Найдите аппаратный адрес для вашей точки доступа. Один из способов сделать это - использовать команду iwconfig и посмотреть, где написано «Точка доступа:». Адрес будет выглядеть так: AA: BB: CC: DD: EE: FF.
  2. Откройте индикатор «Сети», затем перейдите к «Редактировать подключения»
  3. Выберите беспроводное соединение, нажмите «Редактировать» и в поле «BSSID» (НЕ SSID) введите аппаратный адрес с вашей точки доступа. Затем сохраните соединение.

Я думаю, что, если BSSID настроен, драйвер знает MAC-адрес маршрутизатора и не должен пытаться найти его каждые 2 минуты. Если он не настроен, все, что он знает, это SSID, и ему нужно проверить MAC-адрес, и по какой-то причине он хочет делать это постоянно.

0
ответ дан 1 May 2012 в 05:26

Однажды у меня были похожие проблемы с чипом Intel ipw2100. Проблема была решена путем выбора другого IRQ в BIOS.

Я не знаю, поможет ли это вам, но, возможно, если не придет никакой другой идеи, вы можете попробовать.

0
ответ дан 1 May 2012 в 05:26

Отключить IPv6

Возможный ответ Автор вопроса, кредит для пользователя Captine .

Я заметил этот вопрос на боковой панели , относящейся к , и один из его ответов , кажется, решил мою проблему: отключение соединения IPv6.

Я настроил апплет Network Manager на полное игнорирование IPv6, но, возможно, проблема была в том, что мое соединение было изменено при обновлении, так что для него требовалась адресация IPv6, прежде чем он был сочтен завершенным .

Connection settings

Конечно, это не кажется идеальным решением (или даже постоянным), теперь, несмотря на то, что в моей стране IPv6 все еще не является стандартом, он когда-нибудь будет и Я хотел бы иметь постоянную связь к тому времени. Для тех, чьи интернет-провайдеры предоставляют только IPv6-соединение, это не решение.

У меня была непрерывная связь в течение длительного времени: enter image description here

Если у меня нет перерывов на весь день, я сделаю это ответом и считаю этот вопрос закрытым. Конечно, этот вопрос может быть дубликатом того, который я связал - мнение модератора еще не принято.

0
ответ дан 1 May 2012 в 05:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: