Какой персонаж может работать как & ldquo; tick & rdquo; (США & ldquo; галочка & rdquo;) в документах под Ubuntu и Windows?

Мне нужно использовать символ «галочка» в документах LibreOffice, который будет отображаться «ОК» в Ubuntu и Windows. Символ 252 (или около того) в Wingdings работает в Windows, но, очевидно, этот символ не будет отображаться должным образом в системах, где отсутствует набор шрифтов (например, в моей системе Ubuntu).

Можно ли установить Wingdings в Ubuntu? Это решило бы мою проблему переноса документов между моими системами Windows и Ubuntu.

Есть ли другой способ решить эту проблему? например, альтернативный шрифт, который выглядит как «галочка» и работает в разных установках. Я полагаю, если нет другого пути, я мог бы использовать символ квадратного корня, который находится в базовом наборе шрифтов.

5
задан 25 May 2012 в 02:07

4 ответа

Чтобы установить флажок: В типе слова «3» без кавычек выделите и щелкните правой кнопкой мыши 3. Выберите «Символ» и в открывшемся окне выберите вкладку шрифтов в разделе «Тип семьи» «Дингбаты» без кавычек и нажмите ключ возврата. В электронных таблицах выделите все необходимые ячейки и щелкните правой кнопкой мыши, выберите «Формат ячеек», выберите вкладку «Шрифт» и в разделе «Тип семьи» «дингбаты» без кавычек и нажмите клавишу возврата. Каждый раз, когда вы вводите 3 в одну из этих ячеек, появится галочка. 3 и 4 поставят галочки, 7 и 8 - крестики.

Загрузите файл ufonts.com_zap-dingbats-normal.tff с сайта ufonts.com/search/dingbats/11. Для установки шрифтов в Linux: скопируйте .ttf в usr / share / fonts / truetype, а затем скомпилируйте шрифты: sudo fc-cache -fv

В Windows10: щелкните правой кнопкой мыши файл и выберите «Установить», затем перезагрузите компьютер.

0
ответ дан 25 May 2012 в 02:07

Webdings доступны в Ubuntu. В Libre Office используйте:

Вставка> Специальный символ> (Шрифт) Webdings> (Выберите нужный специальный символ) Символ галочки также доступен в этом наборе символов.

0
ответ дан 25 May 2012 в 02:07

Здесь мы бы назвали это галочкой. Я бы предложил использовать изображение галочки или встроенную точку маркера галочки, если это сработает для вас.

0
ответ дан 25 May 2012 в 02:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: