& ldquo; стартовая домашняя папка & rdquo; выпуск в гноме классический наутилус

Когда я открываю Nautilus в ubuntu 12.04 gnome-session-fallback, на панели отображаются две вкладки, одна - это моя Nautilus, другая - «начальная домашняя папка» (обведена зелёным), остается там в течение 10-15 секунд и затем исчезает. , Я не хочу, чтобы это появилось. У кого-нибудь есть идеи, почему это происходит, и могу ли я найти решение?

enter image description here

3
задан 12 June 2012 в 21:18

4 ответа

У меня была эта проблема. Я обнаружил, что в /usr/share/applications/ было два приложения под названием «Файлы», плюс одно - «Домашняя папка». Команда для них была nautilus %u, поэтому я был почти уверен, что они как-то связаны с проблемой. В любом случае, удаление их самостоятельно не сработало, поэтому я так и сделал:

  1. Откройте терминал и введите alacarte (откроется меню для редактирования). Удалите «Файлы» из меню «Аксессуары» (может быть там дважды, удалите оба). Закрыть меню.
  2. Введите sudo nautilus в терминале, перейдите к /usr/share/applications/ и удалите приложения «Файлы» и «Домашняя папка».
  3. Выйдите и снова.
  4. Измените меню, как в шаге 1, и заново создайте элемент «Файлы» с помощью команды nautilus %u.
  5. Введите nautilus в терминале, выберите любую папку и щелкните правой кнопкой мыши по ней, выберите «открыть в другом приложении», затем «просмотреть», затем выберите элемент «Файлы», который вы только что создали.

После шага 3 вы не сможете открывать какие-либо папки, если не выполните команду nautilus в терминале, шаги 4 и 5 исправят это.

Это сработало для меня, но я понятия не имею, является ли это лучшим / самым быстрым / самым безопасным или глупым способом.

0
ответ дан 12 June 2012 в 21:18

Используйте только команду nautilus без% U. Это работает для меня.

0
ответ дан 12 June 2012 в 21:18

Эта проблема касается и сессии gnome (не классической), но там мы не видим «начальную домашнюю папку», мы видим только занятую мышь в течение 10-15 секунд. Я обнаружил, что это проблема сеанса входа в систему, я не знаю почему, но когда у меня есть автологин, это происходит, и когда я веду журнал вручную, nautilus работает нормально.

0
ответ дан 12 June 2012 в 21:18

Вы можете изменить значок, отредактировав меню и щелкнув по свойствам записи «Файл». Это откроет окно свойств со значком в верхнем правом углу, щелкните по нему, и вы сможете перейти к новому значку. Я использовал /usr/share/icons/Humanity/places/32/folder.svg

Хороший совет о щелчке правой кнопкой мыши по значку для редактирования меню, наконец-то в gnome-classic что-то действительно проще!

Дрю

0
ответ дан 12 June 2012 в 21:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: