разметка диска [дубликат]

Возможный дубликат:
Каковы ваши рекомендации по схемам разбиения дисков для настольного компьютера и домашнего сервера?

Я собираюсь обучить себя администрированию linux. Я хочу иметь возможность запускать как windows, так и linux. Прежде чем установить ubuntu на свой ноутбук, я хотел бы узнать, должен ли я сначала разбить диск на разделы, и если да, то сколько места рекомендуется?

0
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Да. Вы должны создать отдельный раздел (не диск) для установки Ubuntu. Размер комнаты зависит от вас. Если планируете использовать его в течение длительного времени, предоставьте около 40 ГБ. Когда вы устанавливаете Ubuntu, он попросит раздел и выберет новый раздел.

PS: Вы не должны хранить какие-либо данные / файлы внутри этого нового раздела, думая, что к ним можно будет получить доступ после завершения установки Ubuntu. Он будет отформатирован в новой файловой системе. (Вы можете знать это, но на всякий случай, если не заметите это.)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

В самом общем случае для установки Ubuntu вам понадобятся два разных раздела. Раздел подкачки очень рекомендуется, если вам нужна функция гибернации [вам нужно включить ее вручную в Ubuntu 12.04] или если объем вашей оперативной памяти меньше 8 ГБ.

  • / (корневой) раздел [Содержит все установочные файлы, приложения и т. Д.].
  • Раздел swap (например, Виртуальная память в Windows)

Что касается того, сколько места должно быть выделено для каждого и как это сделать, пожалуйста, обратитесь к этому посту с точным подробности и скриншоты шагов, которые необходимо выполнить- https://askubuntu.com/a/139273/11932

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я собираюсь научить себя администрировать Linux. Я хочу иметь возможность запускать как Windows, так и Linux. Перед тем, как установить Ubuntu на свой ноутбук, мне было интересно, стоит ли мне сначала разбить диск, и если да, то сколько места рекомендуется? в любом случае, кроме как угадать, может быть "хорошо" для вас. Я могу вам сказать, что вы можете установить Ubuntu размером всего 4,5 ГБ без места подкачки, если вы хотите это сделать.

Вы не предоставили информацию о том, какой тип компьютера вы используете. Такие факторы, как объем ОЗУ и объем жесткого диска, помогут нам дать более точные рекомендации.

Также было бы полезно узнать больше о том, что, по вашему мнению, вы могли бы сделать после установки Ubuntu. Если все, что вам нужно, это научиться «администрировать» Ubuntu, то, возможно, все, что вам нужно, это раздел размером 4,5 ГБ.


Если ваш компьютер имеет аппаратную поддержку виртуализации , то я бы рекомендовал вам полностью избегать двойной загрузки. Вместо этого запустите Ubuntu внутри виртуальной машины, используя, например, VirtualBox , установленную под Windows.

По моему мнению, использование Ubuntu, установленного на виртуальной машине, обеспечивает лучшую среду обучения.

Одним из преимуществ является то, что, хотя вы все еще учитесь использовать Ubuntu, вы также можете работать параллельно в среде Windows, с которой вы уже знакомы. Это на самом деле ускорило процесс обучения для меня.

Еще одним преимуществом является то, что вам не нужно менять разделы вашего диска. Виртуальная машина использует виртуальный жесткий диск (VHDD), который, по сути, представляет собой очень большой файл Windows. Кроме того, виртуальный жесткий диск может быть динамическим, то есть размер файла увеличивается только при использовании большего количества дискового пространства на виртуальной машине. Это позволяет более эффективно использовать ваш жесткий диск.

Но основным преимуществом использования виртуальной машины, такой как VirtualBox, в качестве учебного пособия должны быть снимки. Снимок фиксирует текущее состояние виртуальной машины и ее виртуальных жестких дисков. Если вы вносите изменения, которые что-то нарушают, вы можете полностью отменить их и вернуться к предыдущему состоянию своей виртуальной машины, просто восстановив снимок.

Снимки позволяют свободно и безболезненно экспериментировать. Например, вы можете

  • поэкспериментировать с добавлением, удалением или изменением системных настроек.
  • Поэкспериментируйте с добавлением, удалением или изменением пользователей или пользовательских привилегий.
  • Эксперимент с инструментами разделения.
  • Поэкспериментируйте с установкой нескольких копий Ubuntu. Или Windows вместе с Ubuntu.
  • Поэкспериментируйте с различными вариантами установки Ubuntu.
  • и так далее ...

Я хочу сказать, что вы можете делать все вышеперечисленное, не беспокоясь об уничтожении вашей установки, потому что вы всегда можете восстановить снятый ранее снимок, чтобы полностью отменить любые изменения, которые вы могли внести. 1120]

Полностью переписали что-то на вашем виртуальном жестком диске и сделали его не загружаемым? Восстановите снимок, и этого никогда не было.

И пока вы делаете что-то из вышеперечисленного, вы также можете что-то делать в Windows. Например, если вы начинаете установку Ubuntu внутри виртуальной машины, вам не нужно крутить большие пальцы в ожидании ее завершения. Вы можете сделать что-то еще в Windows, пока виртуальная машина завершит установку.

Но, к сожалению, использование виртуальной машины имеет смысл только в том случае, если ваше оборудование обеспечивает ее поддержку, и у вас достаточно ОЗУ для одновременной работы двух операционных систем. Вы ничего не рассказали нам о своем ноутбуке, поэтому нет никакой возможности узнать, сработает ли это для вас или нет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: