Подобный марионетке инструмент настройки?

В бизнес-среде, в которой я работаю, мы пытались использовать Puppet для управления нашими компьютерами с Linux и Windows. Это включает в себя такие задачи, как установка программ, необходимых для нашего отдела, а также управление тем, какие программы легко доступны всем сотрудникам. Мы решили не использовать Puppet из-за множества зависимостей и других сложностей, однако мы все еще хотим использовать одну и ту же идею управления Linux и Windows. Есть ли другая программа или способ сделать это?

2
задан 26 May 2012 в 00:43

5 ответов

Я думаю, вам нужно быть более откровенным о проблемах, которые у вас были с куклой. Вообще, кукольный - это хороший путь. Альтернативой, которая существует уже давно, является cfengine. Это придет со своими проблемами. Шеф-повар также популярен (и новее), хотя я не использовал его сам.

Также см. Почему в главном хранилище только один инструмент управления конфигурацией? .

0
ответ дан 26 May 2012 в 00:43

Cfengine может быть альтернативой. Вы также можете проверить этот список альтернатив марионетке .

0
ответ дан 26 May 2012 в 00:43

Salt - это инструмент удаленного выполнения и управления конфигурацией. Salt также поддерживает для Windows . Соль создана с использованием Python. Тем не менее, знание Python не требуется для выполнения большинства задач. Файлы конфигурации обычно пишутся с использованием YAML и Jina2.

0
ответ дан 26 May 2012 в 00:43

Puppet намного проще и лучше подходит для работы с конфигурациями Linux. Однако его можно использовать и для Windows-машин. Основное преимущество использования puppet заключается в том, что вы можете определять настраиваемые факты для вашей машины и управлять конфигурацией для этого факта.

ссылки ниже могут предоставить некоторую информацию.

http://slashroot.in/puppet-tutorial-how-does-puppet-work

http://slashroot.in/puppet-tutorial-install -puppet-мастер-и-кукольный агент

0
ответ дан 26 May 2012 в 00:43

Интеграция кукол с Windows еще молода. Может быть, некоторых скриптов на Perl достаточно для того, что вам нужно? Кривая обучения, однако, немного крута.

0
ответ дан 26 May 2012 в 00:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: