Как отключить индексацию файлов?

Как отключить индексацию файлов в Ubuntu 12.04 LTS?

10
задан 24 May 2012 в 09:35

3 ответа

Zeitgeist разработчик здесь, я хотел бы прояснить ситуацию. (Это немного отвратительный ответ.)

Zeitgeist не индексирует файлы. Нет понятия индексации или отслеживания файлов. Вам нужен трекер для этого.

Что Zeitgeist делает, регистрирует события и связанный URI для события. В случае, если вы имеете дело с файлами, URI файла регистрируется. Служба индексирования под названием FTS ++ (кодовое имя) использует эти URI и предоставляет API, который можно использовать для поиска в истории файлов.

Обратите внимание, что этот сервис индексирования работает как часть Zeitgeist и не работает с файлами. Он просто предоставляет возможность полнотекстового поиска по URI. Эта служба индексации не выполняет поиск внутри файла или его содержимого.

Чтобы избежать регистрации и последующей индексации, откройте диспетчер журнала активности и установите переключатель Record Activity в Off.

0
ответ дан 24 May 2012 в 09:35

Настройки в Параметрах настройки системы> Конфиденциальность не влияют на результаты, отображенные в линзе папок Files &.

Даже после того, как я:

  1. Переключатель "рекордное действие" к "прочь"
  2. Установите каждый флажок под, "Не записывают действие для следующего типа файлов"
  3. Очистите всю историю.

Единственный способ препятствовать тому, чтобы он был отображен, состоит в том, чтобы удалить линзу: unity-lens-files. Вы могли бы хотеть удалить все линзы кроме unity-lens-applications.

Я думаю, чтобы препятствовать тому, чтобы система записала эти журналы в целом, необходимо удалить zeitgeist пакеты. Хотя некоторые базовые приложения, такой как nautilus, зависьте от libzeitgeist пакет и не может быть удален.

2
ответ дан 24 May 2012 в 09:35

Системные настройки > Конфиденциальность > отключить Запись активности (в правом нижнем углу).

enter image description here

0
ответ дан 24 May 2012 в 09:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: