Удаление и обновление Emacs

В настоящее время у меня есть стандартная установка Emacs 2.3.1 из репозитория Ubuntu, но я хотел бы получить более новую версию Emacs с веб-сайта GNU, а именно 2.3.4. Мой вопрос заключается в том, что мне нужно полностью стереть мою текущую установку и собрать ее с нуля, или я могу просто запустить скрипт сборки из 2.3.4 и перезаписать этот файл, если он будет идентичным? Кроме того, общий вопрос: если я устанавливаю стороннее программное обеспечение, отличное от Ubuntu repo, у большинства из них нет сценариев удаления, как мне избавиться от них чисто? Спасибо за тонну

2
задан 22 May 2012 в 22:56

2 ответа

Для такого новичка, как я, это ненадолго отбросило меня, потому что я знал, что мне нужно apt-get install добавить emacs в мою свежую установку 12.04, но запуск sudo apt-get remove emacs вернулся с . поэтому не удаляется .

То, что на самом деле было нужно для меня, было:

sudo apt-get remove emacs23
0
ответ дан 22 May 2012 в 22:56

Да, вы хотели бы удалить emacs перед установкой из исходного кода.

sudo apt-get remove emacs

Это должно сработать.

Если они не предоставляют сценарий удаления (обычно выполняемый, когда вы выполняете make / make install) в исходной папке, вам не повезло в чистом удалении, если вы не можете понять, что все это значит. установлен и где.

Я посмотрел и не смог найти текущий репозиторий emacs, что делает установку / удаление намного безопаснее. В общем, не устанавливайте вне репозиториев (или, по крайней мере, .debs), если это не то, что вам действительно нужно, просто потому, что это может быть очень грязно.

0
ответ дан 22 May 2012 в 22:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: