Беспроводная связь появляется и продолжает спрашивать пароль

Я установил Ubuntu в первый раз (впервые с помощью Linux). Я использовал беспроводную карту своих друзей для обновления, но когда я вернулся домой и вставил свою беспроводную карту, он спрашивает у меня пароль, который я ввел в свой пароль, он пытается для подключения в течение 20-40 секунд, а затем снова запрашивает пароль ... и у любого другого устройства, которое у меня было, не было проблем с подключением с тем же паролем и сетью?

3
задан 22 May 2012 в 23:54

2 ответа

Если вы можете изменить настройки беспроводного маршрутизатора, проверьте ширину канала и режим. Я обнаружил, что некоторые сетевые карты, особенно те, которые имеют более старые наборы микросхем, испытывают проблемы с установлением и поддержанием соединений с маршрутизаторами с шириной канала 40 МГц (или маршрутизатором, настроенным на автоматический режим, который может настраиваться на несколько значений ширины). Для меня решением было изменить ширину канала на 20 МГц.

0
ответ дан 22 May 2012 в 23:54

Откройте Сетевые подключения

enter image description here

Перейдите на вкладку «Беспроводная связь» и выберите свою сеть. Введите BSSID. Это что-то вроде «00: 11: 22: 33: 44: 55»

enter image description here

Наконец, проверьте вкладку «Wireless Security». Наиболее распространенным протоколом безопасности является WEP (Hex или ASCII), но вы можете попробовать другие варианты.

0
ответ дан 22 May 2012 в 23:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: