Как запустить & ldquo; Видео для всех & rdquo; в текущей Ubuntu (т.е. без специальной компиляции последней версии ffmpeg)?

Сначала я спросил: «Как преобразовать видео во все форматы, необходимые для Video For Everybody » в Super User . Ответ включал компиляцию последней версии ffmpeg.

Позже я спросил «Как мне убрать метаданные из файла быстрого доступа» здесь, в Ask Ubuntu . Ответ на , что не работает для меня, потому что теперь у меня есть последняя версия ffmpeg, скомпилированная в моей Ubuntu.

Итак, как мне конвертировать во все необходимые форматы, используя старый ffmpeg в Ubuntu (или mencoder, или какой-нибудь другой ответ CLI)?

0
задан 13 April 2017 в 15:25

1 ответ

См. мой ответ на вопрос метаданных; чтобы удалить метаданные с помощью актуальной ffmpeg, вы можете просто:

ffmpeg -i input.mp4 -map 0 -map_metadata -1 -c copy output.mp4

Что касается вашего реального вопроса: avconv в репозиториях Ubuntu может выводить H.264, AAC (хотя и не имеет libfdk_aac, так что вам придется полагаться на тусклый внутренний кодировщик AAC ffmpeg), видео theora и аудио vorbis. Я не знаю, поддерживает ли он видео VP8, но , если он поддерживает , команды, перечисленные в этом вопросе SU, должны работать отлично.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: