Как получить доступ к серверу MySQL с помощью пароля пользователя, выданного через интерфейс LibreOffice Base?

При дистрибутиве Ubuntu 11.10 до 12.04 UpdateManager просил ввести «новый» пароль пользователя для MySQL. Я отрицал 3 раза. Этот вопрос был введен в заблуждение. Мне лучше было бы ввести пароль пользователя для системы привилегий »MyQSL«, как я знаю сейчас.

Теперь моя база данных »mysql«> таблица »user« не показывает запись пароля для меня. Хотя я могу выполнять большинство административных задач в моей базе данных MySQL. Я чувствую, что это пробел в безопасности. Я хотел бы закрыть его.

Я ввел пароль. Но теперь я больше не могу получить доступ к своему серверу MySQL через мой интерфейс LibreOffice Base: «Доступ запрещен». Как согласовать оба требования?

0
задан 22 May 2012 в 10:48

1 ответ

Это довольно двусмысленно, вам нужно предоставить более подробную информацию:

1) Новый пароль, о котором вас просила система: какое приложение запрашивало его у вас? Это был сервер MySQL или Base? 2) «Я отказал 3 раза», значит ли это, что вы ввели его неправильно несколько раз? 3) «Теперь моя база данных» mysql «> таблица» user «не показывает для меня ввод пароля». Означает ли это, что:

SELECT Password FROM mysql.user;

возвращает пустое значение для вашего пользователя. Это пользователь root?

4) Кажется, вы можете подключиться другим способом, не используя Base. Что это?

Я отвечу на вопрос о том, что я сделал, так как у меня была похожая проблема:

Во-первых, пользователи, обновляющие Ubuntu и использующие Base, должны убедиться, что Java classpath хранится правильно, если не попробовать. :

sudo apt-get install libmysql-java

Затем моя вторая проблема заключалась в том, что пользователь MySQL фактически исчез. Для этого я просто создал его снова с помощью phpmyadmin. Перезапустил sql и запустить базу. Обратите внимание, что Base запомнил пользователя, которого я ранее имел.

0
ответ дан 22 May 2012 в 10:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: